Добрый день!
Мы приняли в работу ваше обращение.
Уточним информацию и сообщим о результате.
С уважением, клиентский сервис САО «ВСК».
Добрый день!
Проверили информацию.
03.07.2026 вам направлено уведомление о необходимости предоставить:
— банковские реквизиты Дрепак А.С. или доверенность, содержащую право на получение страхового возмещения (представленная доверенность не содержит права на получение страхового возмещения);
— документ компетентного органа, содержащий информацию о точной причине события и источнике залива, так как в представленном вами акте о последствиях залива жилого/нежилого помещения ООО «Самолет-Прайм» от 27.04.2026 г. указана вероятная причина аварии и для определения точных причин протечки необходимо вызвать представителя Застройщика, так как причины протечки могут быть связаны с конструктивными особенностями здания. В представленном Вами Акте осмотра объекта Вестердам 12.05.2026 причина произошедшего события не указана.
Обращение по поводу наступления события, имеющего признаки страхового случая, будет рассмотрено по существу после предоставления вышеуказанных документов.
С уважением, клиентский сервис САО «ВСК».
Снега зимой не допросишься
Произошёл залив помещения, квартира застрахована (метражи). 4 июня составлена заявка через приложение(11499534). До 30 июня висела в стадии «заявка зарегистрирована» и даже три обращения в колл центр и в чат не помогли это сдвинуть. 1 июля должно было быть решение, типа 15 рабочих дней и это они считали с даты якобы проведённой оценки 9.06, при этом в личном кабинете этой оценки нет. В итоге за день до окончания срока рассмотрения они вдруг решают, что им не хватает документов (2 из 3 были преложены к первоначальной заявке) и соответственно срок рассмотрения снова 15 рабочих дней!!! Вопрос, чем вы занимались почти месяц до этого?????? (заявка 4.06, запрос доп документов 30.06). При этом я даже не имею понятия чего жду, какая оценка.