Отказали в пролонггации договора ОСАГО

Добрый день! Действие полиса у меня заканчивается 29 мая 2014 года, но т.к. я уезжаю в отпуск, решил продлить договор заранее. Сегодня обратился в офис компании в Оренбургской области для пролонгации договора ОСАГО. Услышав в офисе, что мне не надо оформлять ДГО, а только ОСАГО, сказали, что у них нет бланков и я, оказывается, не их клиент. Сказали приходить не ранее, чем за 5 дней до окончания действующего полдиса.Зачем навязывать дополнительный сервис?

Администратор: Отсутствие бланков формально не является нарушением закона, но проект АСН «Народный рейтинг страховых компаний» призван быть мерилом того, насколько та или иная страховая компания клиентоориентирована и дорожит интересами потребителей. Оценка засчитана.
Вячеслав Анатольевич, добрый день!

Как мы информировали Вас ранее, никаких препятствий с пролонгацией заканчивающегося 29 мая 2014 года полиса ОСАГО у Вас не возникло.
Договор пролонгирован.
В преддверии наступающего великого Дня Победы желаем Вам и Вашим близким счастливых дней, завоеванных нашими ветеранами.
Пусть залпы орудий, расцвечивая небо яркими красками, будут только праздничным салютом!

Начальник отдела по работе с отзывами ОСАО «РЕСО-Гарантия»

06.05.14
Вячеслав Анатольевич, добрый день!

Действительно в настоящий момент пролонгация договоров в регионах осуществляется центральным офисом.
В продлении полиса Вам не отказывали.
Руководителю филиала поручено связаться с Вами по вопросу оформления договора на новый срок.
Так что у Вас нет повода для беспокойства. Договор ОСАГО Вы получите без проблем при обращении в наш филиал не позднее срока его окончания.

В преддверии великого праздника Дня Победы желаем Вам и Вашим близким победоносных решений и мирного неба.

Начальник отдела по работе с отзывами ОСАО «РЕСО-Гарантия»