Отзывы о страховой компании «Ренессанс Страхование»
Написать отзыв
1
Оценка не засчитана
Каско

Третий месяц без машины и без конечного результата

Вот и я, к сожалению, пополнила ряды клиентов, которые третий месяц без машины и без конечного результата по страховому случаю КАСКО.
Полис страхования 001AT­25/192632… от 29.05.2025. Номер убытка № УУ-3160411

ДТП произошло 12.02.2026, виновник другой водитель, на месте оформлены документы ГИБДД, машина НЕ на ходу. Сразу сообщила в страховую компанию Ренессанс, надо отметить, что заявку приняли быстро и перезвонили, единственный момент, очень долго на морозе пришлось ждать эвакуатор. Автомобиль эвакуировали на СТО, в течение двух дней в СК был направлен соответствующий пакет документов. И с тех пор началось длительное ожидание по выдаче направления на ремонт.
17.02.26 получила уведомление, что документы на рассмотрении, решение до 5-ти рабочих дней… 02.03.26 идет согласование ремонта, срок до 5-ти рабочих дней. И так далее — потом еще 10 дней и, еще 5 дней…
В результате, 18.03.26 получаю уведомление о признании автомобиля Total с правом выбора по двум из представленных вариантов. 21.03.26 отправляю свое решение по данной ситуации — оформленное завление.
26.03.26 отправила запрос на эл.почту об уточнении информации.
Т.к. по горячей линии общение не привело к успеху, а по ссылке где можно узнать статус, с этого момента, прошу заметить, по сегодняшний день, содержание следующее: "… Выплата поступит в течение 5 рабочих дней".
В этот же день получила письмо, спасибо Оксане Г. за оперативный ответ о том, что банком, так как автомобиль оформлен в кредит, было направлено в адрес Страховой компании почтой РФ Распорядительное письмо на выплату. РП страховой компанией еще не получено. Хорошо, спасибо, жду.
31.03.26 10:30 отправляю еще раз письмо с просьбой уточнить о получении РП, а в ответ тишина… 01.04.26 17:53 прошу мне ответить. И наконец-то мне ответила Аза М., что письмо из банка еще не получено. Вот и вся информация. Как-то не серьёзно уже, в наше время, обсуждать сроки получения писем по Москве.
03.04.26 12:14 направила очередной запрос в СК и до сих пор, никакого ответа по страховому случаю, к сожалению, не получила!
Прошу, оперативно решить мой вопрос по данному страховому случаю!!!

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку компания пояснила ситуацию.
Здравствуйте, Светлана.
Без распорядительного письма от банка урегулировать случай невозможно.
18 марта мы отправили запрос в ВТБ-банк. 3 апреля дублировали его.
Ответ пока не получен.
Связывались с банком, по их информации ВТБ сейчас работает посредством отправки писем почтой РФ, без отслеживания, доставка от 2 до 3 недель. Кроме этого, ранее у банка была система шифрования, через которую предоставлялись распорядительные письма по защищенному каналу, но с начала года программа не работает, поэтому письма отправляются почтой РФ.
Каким-то образом повлиять на скорость работы банка мы не можем. Как только распорядительное письмо будет получено, примем его в работу.
5 комментариев
5 комментариев
Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля