Отказ от возмещения убытков

Нами был заключен договор страхования для выезжающих за рубеж (Полис GVA-0344310181), перед оформлением полиса (19.12.2013) был осуществлен звонок в службу поддержки с целью уточнить распространяется ли полис на самостоятельных путешественников, девушка заверила, что распространяется. В силу установленных фактов (госпитализация) поездку пришлось отменить. Все расходы, связанные с отменой поездки были документально подтверждены, однако вашими сотрудниками (Хитарова К.В.) было принято решение отказать в возмещении убытков в связи с отсутствием договора с туристическим агентством, что противоречит изначальной информации, полученной в службе поддержки. Просим разобраться, иначе мы будем вынуждены подать иск в суд. Спасибо!
До этого ездили за рубеж с вашими полисами и не хотелось бы уже в поездке узнать, что мы останемся без помощи только потому, что не желаем переплачивать турагентствам!

3 месяца доносили по одной бумажке, так как сотрудники не оглашали весь список документов! Отсутствие договора с турагентством было изначально известно всем сотрудникам, но это не было для них существенным до последнего момента!
Администратор: Поскольку оценка "3" не является отрицательной в нашем проекте, а из текста отзыва следует, что автор не удовлетворен работой компании, то оценка не засчитана.
Уважаемая Алена!

В ответ на Ваше обращение от 14.04.2014г. (вх. № 11766), сообщаем следующее:
Согласно условиям договора страхования граждан, выезжающих за рубеж, которые изложены в Правилах страхования Страховщик возмещает расходы по компенсациям страховых случаев, возникших вследствие одностороннего отказа застрахованного от договора, заключенного с туристической компанией на организацию поездки, т.к. невозможно достоверно определить, какая часть понесённых застрахованным расходов может быть возвращена.

Мельникова Анастасия
Служба контроля качества сервиса
ОАО «АльфаСтрахование»
  • Алена (гость)

Но все понесенные расходы и размеры возвратов были официально доказаны, исходя из договоров с отдельными туристическими организациями и транспортными компаниями, что также подтверждается выпиской с банковского счета с размером возврата за каждую отдельную услугу. И как быть с дезинформацией по горячей линии? Сможете ли вы предоставить запись для подачи иска в суд?