28.01.26 по трассе с попутного грузовика что-то прилетело в лобовик и крышу, лобовик большой скол и трещина, крыша царапины, вызвал ГИБДД оформил, получил справку, 2.02.26 получил отказ, случай не страховой якобы, думают что прилетел камень, хотя это мог быть лед, мерзляк, буду обращаться в суд, категорически не рекомендую КАСКО, сначала БОТЫ задолбают с смс, сообщениями, + операторы, когда оформите итп, а как случится будут искать лазейки до слова, чтобы отказать, буду обращаться в суд, номер полиса КАСКО №729-171-5556395/26-1 от 28.01.2026
оперативность
отказ, БОТЫ с навязыванием услуги
Администратор:
Оценка не засчитана, тк компания действует в рамках условий договора страхования.
Представитель СК
19.02.2026
15:26
Здравствуйте! Спасибо за отзыв. В соответствии с п. 3 ст. 18 Правил страхования автотранспортных средств полис страхования может включать в себя риск «Повреждение отскочившим или упавшим предметом» – внешнее механическое воздействие на ТС постороннего предмета (в том числе выброс гравия из-под колес транспорта, камней и других твердых фракций. Обратите внимание, что речь идет или об отскочившем предмете, или об упавшем.
По условиям Вашего полиса (указано в нём сразу после таблицы с выбранными вариантами страхования): страхование по риску «Повреждение отскочившим или упавшим предметом» п. 3 ст. 18 Правил распространяется только на случаи повреждения ТС в результате падения снега, наледи, деревьев и/или их частей, рекламных щитов, элементов конструкций зданий и сооружений. Вами же было заявлено, и вы подтверждаете это в своём отзыве: «из-под грузового автомобиля вылетел камень\мерзляк\грунт». Таким образом событие не может покрываться в рамках застрахованного риска.
Отказ в выплате отскочивший предмет в лобовое
28.01.26 по трассе с попутного грузовика что-то прилетело в лобовик и крышу, лобовик большой скол и трещина, крыша царапины, вызвал ГИБДД оформил, получил справку, 2.02.26 получил отказ, случай не страховой якобы, думают что прилетел камень, хотя это мог быть лед, мерзляк, буду обращаться в суд, категорически не рекомендую КАСКО, сначала БОТЫ задолбают с смс, сообщениями, + операторы, когда оформите итп, а как случится будут искать лазейки до слова, чтобы отказать, буду обращаться в суд, номер полиса КАСКО №729-171-5556395/26-1 от 28.01.2026
По условиям Вашего полиса (указано в нём сразу после таблицы с выбранными вариантами страхования): страхование по риску «Повреждение отскочившим или упавшим предметом» п. 3 ст. 18 Правил распространяется только на случаи повреждения ТС в результате падения снега, наледи, деревьев и/или их частей, рекламных щитов, элементов конструкций зданий и сооружений. Вами же было заявлено, и вы подтверждаете это в своём отзыве: «из-под грузового автомобиля вылетел камень\мерзляк\грунт». Таким образом событие не может покрываться в рамках застрахованного риска.