Страховая компания ГУТА-СТРАХОВАНИЕ - отзывы

"Гута-страхованае" доведет до инфаркта!!!!

Пишет Вам пенсионерка Жагарина Галина Алексеевна.23.09.2013г заключила договор Каско с ЗАО«Гута-страхование» (полис ГС 61-ТС13/ 052635).Страховая премия оплачена мной в полном объеме (согласно квитанции Серия- А7-6 № 526039). Объектом страхования является автомобиль SUZUKI GRAND VITARA. В период договора произошло ДТП, В результате ТС получило механические повреждения. По результатам расследования представителями ГИБДД были выданы соответствующие документы. 20.01.2014г.мной были переданы в ЗАО«Гута-страхование». Таким образом, мной были исполнены все требования, предусмотренные п11.1 Правил. После передачи документов официальный дилер «Автосервис Ангара»г.Иркутска пригласил на осмотр ТС 07.02.14.Однако при моём обращении была осмотрена машина и до сих пор мне отказано в проведении восстановительных работ, в связи с не исполнениям страховщиком (ЗАО«Гута-страхование) своих обязательств, предусмотренных о сотрудничестве между сторонами.Согласно п11.11 Правил страхования, Страховщик обязан произвести выплату страхового возмещения по произошедшему случаю в течении 15 рабочих дней с момента получения от Страхователя последнего документа. В „Гута- страхование“ 28.02.14 была написана и передана претензия. 01.03.4 были согласованны заказ — наряды, но до сих пор ремонт не произведен. „Гута-страхование“ заставляют автосервис официального дилера отказаться от ремонта, несмотря на то, что машина на гарантии и у автосервиса с компанией „Гута-страхование“ договор. А в полисе написано „черным по белому“- „Ремонт на СТОА Официального дилера по направлению Страховщика“, но компания предлагают ремонт в другом автосервисе или перечисление на личный счет, с чем я не согласна, потому что не знаю какую сумму мне перечислят. Что за „подводные камни“ готовит страховая компания??? Из СМИ я узнала, что ЗАО « Гута-страхование» сворачивает свою деятельность, не выполнив своих обязательств перед клиентами. Закрыты филиалы почти во всех городах. Также из СМИ: «Резервы СК «ГУТА-Страхование» сформированы в полном объеме и надежно размещены. Сейчас компания исправно выполняет свои обязательства по выплатам. Центробанк в режиме реального времени следит за жалобами на компанию. На данный момент жалоб нет.» Почему же тогда компания нарушает мои охраняемые законом интересы и пользуется чужими денежными средствами ( статья 395 ГКРФ)?

Администратор: Оценка засчитана, т.к. затянут процесс урегулирования убытка.