Страховая компания МСК – отзывы

Расторжение договора

Ни когда не страхуйтесь в этой компании, при расторжении договора, в случае продажи машины, у вас просто не получится, найдут массу причин, чтоб не платить, нарушая при этом закон об ОСАГО

Ужасная компания
Администратор: Считаем справедливым оценку не засчитать, поскольку данный момент является спорным.

Некоторые компании просят предоставить копию ПТС с пометкой о новом собственнике или копию договора купли-продажи. Страхователь, желающий разорвать со страховой компанией договор, может сделать следующее: оформить рукописный договор купли-продажи, на основании которого страховая компания будет обязана расторгнуть договор и вернуть деньги за полис. Будет ли автомобиль продан в реальности или нет – личное дело каждого автовладельца. Таким образом, действия компании считаем вполне обоснованными, но не утверждаем, что требование является полностью законным.
Как правило, данный момент не вызывает у клиентов возражений, достаточно приложить к заявлению документ, подтверждающий продажу – копию ПТС после регистрации на нового собственника или предоставить страховщику копию договора купли-продажи.
Здравствуйте, Сергей!
В связи с тем, что Вы никак не обосновываете свой отзыв, мы не можем разобраться в ситуации и предоставить комментарии.

Уважаемый Сергей!
В Правилах ОСАГО закреплена процедура досрочного расторжения договора страхования. В зависимости от оснований расторжения договора, часть страховой премии подлежит или не подлежит возврату.
Видимо, Вы расторгаете договор в связи с заменой собственника ТС (п.33.1.б. Правил) В этом случае часть премии должна быть Вам возвращена (п.34 Правил)
Однако, страховщик должен иметь документальное обоснование правомерности возврата части премии.
В Вашем случае это может быть либо паспорт транспортного средства с указанием нового собственника, либо договор купли-продажи.
Вы должны предоставить оригинал документа, подтверждающего основания расторжения договора, а страховщик самостоятельно сделать с него ксерокопию.
Только лишь обозрение документа сотрудником страховщика не достаточно, и не может служить подтверждением правомерности возврата части премии.

Вице-президент, Директор по маркетингу ОАО «СГ МСК»

Уважаемый Сергей, договор расторгали Вы? К сожалению, если Вы не укажете идентификационные данные, компания не будет иметь возможности прокомментировать ситуацию.

• Сергей (гость)

Да, договор хотел расторгнуть я, но с меня потребовали чтоб я на руки им отдал договор купли продажи, я отказался, позвонил в РСА и мне разъяснили что предоставить я должен, я и не отказывался предоставлять договор, но ни каких даже ксерокопий на руки я не обязан давать, с меня потребовали написать отказ в предоставлении договора купли продажи, но повторюсь я его предоставил, только отказался давать его или копию на руки, а без этого мне отказались оформить расторжение, я снова позвонил в РСА и мне разъяснили что ни каких отказов я писать не обязан, так как фактически я предоставил договор купли продажи

• Николай (гость)

Да кампания плохая :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Выплаты по каско не выплачивают.Консультанты дают плохие советы.Чего либо не допросишься, как расчет об отказе в ремонте.БЕГИТЕ!!! БЕЗ ОГЛЯДКИ от МСК.

• Сергей (гость)

Я позвонил в РСА и мне разъяснили что ни каких ксерокопий без моего согласия снимать не имеете право! я предоставил сотруднику Вашей компании договор купли продажи, повнимательней прочитайте закон об ОСАГО, так что действия Вашей компании ПРОТИВОЗАКОННЫ

• Полиция качества

Комментарий ко мнению юриста:
    В отсутствие у Страховщика доказательств основания расторжения договора он (Страховщик), как сторона договора, может сделать встречное заявление, что договор страхования прекращается по иным основаниям предусмотренный законодательством РФ (п/п «в» п. 33.1. Правил ОСАГО, п. 3 ст. 958 ГК РФ), а в этом случае страховая премия не возвращается.

А также, сообщаем дополнение к перечню документов, которые можно предоставить в подтверждение основания расторжения договора: свидетельство о регистрации ТС с указанием нового собственника; справка-счет на нового собственника ТС; карточка учета ТС; ПТС с отметкой о снятии с учета для продажи.

Считаем, что позиция компании правомерна.

• Сергей (гость)

Договор купли продажи я предоставляю, вот как раз в законе ни где не прописано что договор должен остаться у Вас!!! и РСА это подтвердило!!! так что изучайте и читайте внимательней законы

• Titov

Нет договора, нет оснований для возврата денег. Читайте законы, там все написано. А так любой придет и скажет: верните деньги.

• Овсов (гость)

Давно бы сделали договор ОСАГО без имени, только на машину.

• Михаил (гость)

Вот умники юристы, так любой всегда договор расторгнет, просто заявление написал, что продал машину.

• Трантор (гость)

На таких условиях договор расторгается без возврата денег клиенту. Это в законе написано.