Отзывы о страховой компании «Ренессанс Страхование»
Написать отзыв
2
Оценка не засчитана
Автострахование

ИНТАЧ - зря потратил деньги на страховку

Выбрал ИНТАЧ в ожидании меньшей, по сравнению с другими компаниями, бумажной волокиты. Ожидания не оправдались, надо судиться.

Страховой случай 81694.

На перекрёстке меня задела машина и частично повредила бампер. Оторвались крепления.
Виновник не я. В страховой одобрели замену бампера, но покраска только за мой счёт. Причиной оказалось наличие скола краски размером со спичечную головку на момент страхования, который было видно при пристальном рассмотрении.

Собираюсь подавать в суд. Если до суда не решится в мою пользу, у них точно не буду больше никогда и мои коллеги и родственники тоже. Их жадность им дороже выйдет.
Качество обслуживания
Администратор: Оценка не засчитана, поскольку компания действовала в соответствии с Правилами страхования.
Добрый день, Сергей!
Спасибо за Ваш отзыв!

При заключении договора был проведен предстраховой осмотр Вашего автомобиля, результаты которого были зафиксированы на фотографиях и в Листе осмотра ТС.
На предстраховом осмотре было выявлено повреждение лакокрасочного покрытия заднего бампера.
Обращаем Ваше внимание, что в Листе осмотра содержится следующая информация: «Стоимость устранения повреждений, зафиксированных в настоящем Листе осмотра или с помощью проводимой фотосъемки, вычитается из размера страхового возмещения, подлежащего выплате Страховщиком при наступлении страхового случая по риску «Ущерб», если Страхователь заблаговременно, до наступления страхового случая, не представил Страховщику отремонтированное ТС на осмотр, либо не предоставил документы, подтверждающие факт ремонта ТС».
С данными условиями Вы были ознакомлены и согласны, о чем свидетельствует Ваша подпись в Листе осмотра.
Исключением из страхового покрытия является ущерб, связанный с повреждениями деталей, узлов и агрегатов, которые были повреждены на момент заключения договора страхования (что было зафиксировано при предстраховом осмотре ТС) в части ремонтных воздействий, необходимых для устранения повреждений ТС, имевшихся во время принятия на страхование (п.7.2.20 Приложения №1 к Правилам Страхования).
Таким образом, мы были вынуждены отказать в выплате возмещения в части окраски заднего бампера, в связи с тем, что данная деталь подлежала идентичному ремонтному воздействию до наступления страхового случая (ст.929 Гражданского кодекса РФ и п. 7.2.20 Приложения №1 к Правилам Страхования).
Замена заднего бампера вместе с другими ремонтными работами по страховому случаю № 81694 была согласована страховой компанией.
Надеемся, вы с пониманием отнесетесь к нашему решению, основанному на Правилах страхования.

С уважением,
Михаил Ефимов, Директор по страхованию ОАО «ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ»
Добавить комментарий
Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля