Беспредел (продолжение)

Продолжаю ниже изложеную историю Страховой полис КАСКО 09290VLZ003211
После публикования здесь отзыва начались чудеса:

Из 339400рублей СК готова стала выплатить 271950 где остатки пока не известно!
Уголовное дело, по словам прокуратуры, приостановлено из-за невозможности установить личность злоумышленника!!! И это записав все переговоры на диктофон и передачу меченых денег в машине сотрудника возле офиса на видео, тут же произведя арест (или задержание - я не юрист не вижу разницы), изъяв документы в офисе и возбудив против Сысоева уголовное дело №130354 от 22.02.2011г.!!! Это они в рамках закона или с чьей-то подачи??? Есть тут кто может прокомментировать??? Жалоба по данному вопросу находится в прокуратуре!!!
И это мы называем справедливостью и правовой страной!!!

Я буду бороться зха свои прова до последнего!!! или победы или поражения в Страцбурге… Xотя меня быстрее убьют за подобное разглашение… Eгрозы были в момент задержания. И судя по таму как развиваются события это реально!!!

Полнейшая уверенность в своей безнаказанности!
Все
  • Кирилл Гацалов

Уважаемый Павел!

Ваша история из 2-х частей не такая частая для страхового рынка и достаточно занимательная.
    При этом я вижу несколько требующих (или не требующих) решения проблем, которые, в принципе, друг от друга не зависят:
    1) Гражданско-правовая: Ваши отношения со страховой компанией по вопросу выплаты.
    Если Вас не устроит решение страховой компании, Вы вправе его оспорить в суде (в том числе, если решение будет положительным, но не устроит Вас в части размера выплаты). Насколько я понимаю, решение о признании (либо об отказе в признании) случая страховым еще не принято, Вы его не видели (страхового акта) и денег не получали.
    Не исключаю, что может быть отказ (на что намекал сотрдник отдела выплат) — если в Правилах страхования прописано, что не покрываются ДТП, если оно произошло при частном извозе, о котором страховщик не ставился в известность. Правомерен такой отказ или нет — судить рано, надо исходить из того решения, которое примет страховая компания.
    2) Уголовно-правовая и уголовно-процессуальная: если органами полиции вынесено постановление о приостановлении, то его следует обжаловать в прокуратуре. Рекомендую обратиться к местным юристам, которые знают процессуальные правила и могут повлиять на исполнений работниками госструктур своих обязанностей. Наказывать надо нарушителей, в том числе путем уголовного преследования.
    Но насколько высока степень Вашей настойчивости добиться наказания сотруднику отдела выплат?..

Держите в курсе дела.

• Павел (гость)

Рад видеть интерес юристов.
    Случай признан страховым и 5 мая в банк (авто кредитное) из СК было направлено письмо с просьбой разрешить перевод 271950руб на счет диллера для оплаты восстановления а/м.
    Пользуясь случаем хотелось бы уточнить какие штрафные санкции можно применить к СК за 7и месячную задержку-а/м на горантии куплен у диллера 25.12.2009
    Жалоба на БЭП находится в прокуратуре, в понедельник будет принимать прокурор и я планирую попасть к нему на приём.
    Настойчивости моей хватит наверно на десяток таких дел так как у меня скоро рождается сын и я зделаю всё возможное чтоб он жил при меньшем безпределе чем мы! Если потребуется я до страдстбурга дойду. Просто восстановление а/м меня теперь не устроит и я буду добиваться компенсаций
    Я уверен что решение БЭП было принято после вмешательства головного офиса ВСК
    Прошу помощи у СМИ без огласки это дело не довести до конца. А СК так и будут продолжать всех грабить!!!
    Я буду добиваться показных судов над всеми участниками данной истории, чтоб другим не повадно было!!!

• Кирилл Гацалов

Уважаемый Павел!

Единственная штрафная санкция, которая на сегодняшний день можно прменить в отношении страховщика за просрочку выплаты по КАСКО, — это законная неустойка по ст.395 Гражданского Кодекса РФ.
    Однако при этом следует учитывать, чем вызвана задержка, можно ли и с какого дня следует исчислять неустойку. Бывают ситуации, когда страховая не принимала решение, тк страхователь не донес полный комплект документов, требуемых ему по договору либо не предоставил авто на осмотр. Бывают ситуации, когда страховаяи автосервис долго согласовывают стоимость и объем ремонта застрахованного авто (и найти виноватого непросто).

• Павел (гость)

из документов от меня требуется только заявление, которое было написано 26октября 2010г,
    а/м не движимый стоит у диллера со свободным доступом. Ответы согласования из Москвы вызывают смех и возмущение «корпус блока управления ДВС который находится на крыле под капотом, защита радиатора кондиционера не указаны в справке», где написано «и скрытые дефекты» причем нет слова возможны!!!
    Я не юрист но не понимаю как можно эту статью применить ко мне ведь они не согласовали сумму- значит средства еще их, а квитанция об уплате взноса ни что иное как договор между потребителем и поставщиком услуг, ак там если меня правильно инфармировали 3% в день! Или где то написано что СК живёт по своим законам??? а утеря стоимости а/м который по их вине стал в 2 раза старше? Это не нарушает мои права? Если да то я до суда по правам человека дойду!!!

• Павел (гость)

Сегодняшний день дал больше вопросов, чем ответов:
    Следователь подтвердила о приостановке дела и установлении личности(значит сотрудники прокуратуры ошиблись-проверка покажет), но до получения фоноскопической (если не путаю) экспертизы, результаты которой по ее уверению уже получены.И сказала, что оно будет продолжено другим следователем после возвращения дела с прокуратуры.С ее слов меня уведомят о продолжении следствия и ознакомят с результатами экспертизы.
    Так же я был остережен, что против меня может быть возбуждено дело за клевету, яко бы я указал что Сысоеву предъявлено обвинение, я не юрист и вижу только упоминание о возбуждении против него уголовного дела. В постановлении о возбуждении написано: следователь установил Сысоев используя своё служ. положение и злоупотребляя доверием пытался завладеть ден средствами, однако не смог по независящим от него обстоятельствам. принимая во внимание, что имеются достаточные данные, указывающие на признаки преступления постановил возбудить уг дело по признакам ч.3 ст30 ч.3 ст 159УКРФ.
    Прошу юристов указать на неправильно приведенные термины, если такие имеются- для исправления и избежания клеветы. Так как я сам заинтересован в полном и корректном освещении обстоятельств.