Отвратительное отношение к клиенту и полное враньё

24 января 2011, произошло ДТП, г. Пермь.Я сам застрахован В ГОССТРАХЕ. В меня на полном ходу вьезжает Газель,(на дороге видимости - полный ноль, метель, пурга и т.д машина у меня АКЦЕНТ(кореец), просто рвет мне две двери, крыло, выворачивает мне подвеску с левой стороны, ломает мне литой диск, рвет покрышку(новую).

Я обращаюсь в ВСК, т.к это их клиент мне ВСЁ это сделал, ДПС признала, что я не виновен, а виноват этот на Газели. Собираю документы, ущерб насчитывается 145 000, а выплачивают всего 35500. На претензию не отвечают (от 21.марта 2011) все ссылаются на московский головной офис, звоню туда, там говорят, что притензия к ним поступила 24 апреля, а по закону им дается ровно 30 календарных дней. С нашего офиса говорят, что ответ был направлен мне 21 апреля 2011 (как можно ответить на то, что еще не поступало). Сегодня уже 4 мая 2011, ответа до сих пор НЕТ.

Исковое заявление передано в суд, мной лично, на сумму 110 000. Прошла уже неделя, на следующей неделе в ВСК должны придти документы о взыскании разницы между выплатами. Именно так написано в их уставе компании, но они его не любят читать и просто всех отфутболивают налево и направо. Скажите, как можно восстановить авто после такого ДТП на 35 500, процент износа они мне сначала посчитали 91%, потом через две недели пересчитали на 60% и приговаривают при этом, что я хотел отремонтировать авто за их счет?!?!?!?!?!?! Если бы не произошло это ДТП я бы и не знал что существует такая компания.Назанимал денег в долг у друзей, а теперь настала пора их отдать, а ВСК не хочет их выплачивать.
Господа, никогда не обращайтесь в эту компанию, там сидят один хамы!

Уважаемый Андрей, скажите, пожалуйста, получила ли Ваша ситуация развитие?

• Анна (гость)

Андрей из Вашего повествования я поняла следующее — У вас есть только полис ОСАГО. Это правильно? Если ДА, то хотелось бы знать год выпуска Вашего автомобиля! Так как по закону об ОСАГО черным по белому написано, что выплата страхового возмещения производиться с учетом износа деталей подлежащих замене. и если Вашему ТС более 7 лет, то износ в 60% и более это норма.
    Страхуйте КАСКО. что бы не было износа!

• Андрей (гость)

А какая разница какого года моя машина? Если бы у меня была «феррари»на пример 1950 года выпуска, мне что процент износа насчитали бы тогда -10000%.Нужно смотреть на состояние авто, а не на его год выпуска и тем более его пробег.На БМВ, МЕРСЕДЕС, ВОЛЬВО, ТОЙОТА, ХОНДА, двигателя вообще стоят миллионники и пробег по километрам, это просто полный бред.Так что Анна, я прошу прощения, если Вы в автомобилях ни чего не понимаете, то не нужно писать такие коменты.И самое главное, Вы пишите, что по КАСКО износ не учитывается, а по ОСАГО, считают по полной программе.Это просто противоречит всем федеральным законам.Так что если ты виноват, то за свои поступки нужно отвечать полностью.(это я про ДТП).А по Вашим высказываниям, получается так.ПРИМЕР: грабитель ограбил человека на улице, избил и так далее.Его задержали правоохранительные органы, и сказали что так делать не надо и он(грабитель)пошел спокойно домой.А пострадавший что должен тогда делать??????

• Андрей (гость)

И самое ГЛАВНОЕ, а если на моем авто менять ни чего не нужно было, тогда как???????

• Анна (гость)

Андрей Вы правильно все говорите о том, что вы имеете право на полное востановление ТС. Но по закону об ОСАГО выплата производится с учетом износа ТС. А разницу которая получилась у Вас между выплатой по ОСАГО и размером затраченых средств на востановление Вы можете попробовать взыскать с виновника через суд. А еслии Вам менять ни чего не надо, то без износа Вы получите по среднерыночным расценкам на покраску и востановление ТС. А Ваш HYUNDAI ACCENT мне очень жаль. А вот то что я не разбираюся в ТС — это Вы зря! Я хоть и женщина, но знаю не менее чем многие мужчины.
    P.S. Если вы уж сравниваете с ворами данный случай. то хочу сказать следующее. С чего Вы взяли что на Ваше например крыло от ТС, которому уже 5 лет не должны начислять износ? В магазине к примеру крыло новое стоит 10000руб., попробуйте снять со своего тс крыло и продать его за теже деньги. У Вас его ни кто не купит за 10000руб., потомучто оно БУ. Ему цена 5000руб.Так почему Страховщик должен за Ваше БУ крыло заплатить 10 000 руб. Ведь страхование и благотворительность разные понятия!

• Павел (гость)

Анна, про магазин вы конечно правы, но если я сделал капитальный ремонт старенькой машины и основное железо поставил новое, а документы естественно не сохранил так как делал всё для себя любимого. и после того как какой ни будь дебил с купленными правами мне помял машину я должен буду опять платить за новое железо, а мне как за старое????? Или попробуйте найти в ВАШЕМ магазине крыло например 58% износа- больше я доплачивать не хочу, а меньше мне не надо и чтоб целое было. чем на машине отличается крыло новое от пяти годовалого???????

ВЫ РАССУЖДАЕТЕ КАК НАШЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО!!! САМИ БЫЛИ В ДТП????

• Анна (гость)

К моему сожалению В ДТП за последнии 2 года была 5 раз. И не в одном не была виновата! Предыдущую машинку мне так ухойдакали, да еще без моего участия, что я была вынуждена ее отремонтировать и продать. Кстати по ней я тоже ремонтировалась 2 раза только по ОСАГО. Запчасти на разборке покупала, она у меня была 2004г. Машину сменила и уже новенькое Рено — 3 раза долбонули. И все аварии как одна по тупости других автовладельцев! То простите не успел затормозить, а как не успел если я в пробке уже 5 минут последняя стою. Возглас только один был, гонять надо меньше и тормоза проверять чаще! Потом меня вообще по первому гололеду догнали так на повороте, что по мимо заднего крыла ище и перед и подвеску делать пришлось. Поворот был на мост, так машина от удара отлетела в поребрик удар колесом и бампером передним это дополнительно + испорченый день, я на базу отдыха на выходные собиралась! Короче ремонта на 100 000руб. Но Ренушка по Каско застрахована! Ни каких проблем, получила направление к диллеру и даже не парилась сколько стоит ремонт.
    Я рассуждаю не как правительство, а с точки зрения закона! Мы же живем в России, а здесь ничего для народа нет. Просто Вы пишете отзыв о страховой компании, а я Вам пытаюсь объяснить, что страховщик живет по Российским законам! И уж если ругать, то не страховщика, а как раз таки госсударство. А вот документы на ремонт надо обязательно сохранять, в нашей стране без бымажки — ты букашка, а с бумажкой -человек!