Здравствуйте.

страховой случай 2277213
Это интересно как за 43 тысячи рублей можно восстановить весь левый бок, купить запчасти, заплатить за работу???
Там кто оценивал был в своем уме, в трезвом рассудке и не психбольной?
уже только контрактные запчасти вылились нам в 50 тысяч. кузовные работы столько же. Я уже молчу про то что ходовку надо приводить в порядок.
Это какими надо быть. чтобы так оценить???
Если бы нам сразу оплатили 120 тысяч я бы промолчала. а так ребята извините, но мы с вами только в суде встретимся. Я не собираюсь с произволом мирится. Извините тут ремонта на 200 тысяч, а вы кидаете кость в 40 тысяч.

Никаких позитивных моментов, разве что по горячей линии отвечают причем вводят в забоуждение 8800 переводят на московский номер и соотвественно дерут
1. платят мало 2. страховые агенты в Якутске врут,что нельзя заранне узнать сумму выплаты 3. неаддекватная страховая компания
Администратор: Автор изменила оценку, выставленную работе компании. Поскольку проблема решена, оценка засчитана.

По результатам рассмотрения письменной претензии принято решение о доплате страхового возмещения. В этой связи сформировано дополнительное страховое дело за № 2 326 285. Страховой акт передан на оплату 12.03.14. Вместе с тем Вам направлено разъясняющее письмо Исх. № 2277213 от 07.03.14.
_____________________________________________
Ваша письменная Претензия от 27.02.14 находится в работе. Ожидайте результатов проверки не позднее 17 марта 2014 года.

Руководитель отдела контроля качества СОАО «ВСК»
Новикова Елена
  • Titov

Направление на ремонт не предлагали?

• FKTRCTQ (гость)

произошло 05.12.13. дело # 2173364 в загородной местности наезд на препятствие ваз 21011 виновник ДТП. тянут не могут выдать направление на ремонт в СТОА требуют доп соглашение которое мне не давали и у них его нет все списывают на куратора который оформлял полис прошло уже три месяца не каких действий с их стороны нет. но я решил действовать по другому не тратить деньги на экспертизу и юр услуги.машина в залоге у Росбанка я решил им её вернуть это они навязали эту СК пусть сами и разбираются. машина была нужна по работе а щас мне нет смысла вкладывать в этот металлолом кучу своих денег зачем тогда нужно это каско и не советую не кому там страховать они найдут сто отговорок что бы ни чего не делать.

• Лана (гость)

У нас в Якутске нет СТОА страховых компаний. Мы бы и сами ради по морозу не бегать с мужем по мастерским.
    Никому не советую сею страховую компанию. Никаких плюсов.

• Сергей (гость)

Судитесь с ними, у меня была аналогичная ситуация, оплатили только треть от реальной стоимости ремонта, но через суд выбил с них остальную сумму. Только ждать пришлось 4 месяца.

• Андрей Жуков

Уважаемая Саргылана!
    Вы, естественно, желаете компенсировать ущерб, исходя из стоимости новых деталей.
    По экспертной оценке стоимость ремонта действительно превышает лимит по ОСАГО (120 тыс руб).
    Однако Вашей автомашине 12 лет, поэтому при расчете выплаты в полном соответствии с постановлением Правительства РФ от 24 мая 2010 года № 361 учитывается износ деталей.
    Перечисленная Вам сумма определена по методике Правительства РФ, и вовсе не является, как Вам представляется, необъективным решением страховой компании.
    Обязательства перед Вами выполнены страховой компанией своевременно (менее чем за 2 недели), в полном объеме и в соответствии с действующими нормативными правовыми актами.
    Кроме того, в своем другом отзыве Вы пишете, что сумма ущерба Вам была заранее озвучена.
    В этом отзыве Вы утверждаете обратное, то есть противоречите тому, что писали ранее.
    Ваши оценки эмоциональны, но не объективны и противоречивы.
    Всего Вам наилучшего. Поводы для дальнейших комментариев у страховой компании отсутствуют.

• Лана (гость)

Спасибо Сергей за поддержку. Конечно, если они откажут в выплате придется идти в суд.
    Андрей Жуков посмотрите еще раз как нам оценивали ущерб. почему у всех запчастей одинаковый процент износа 80%??
    То что мне озвучивали никак не 43 тысячи рублей.
    и своим комментом вы только подстегнули желание взыскать с вас моральный ущерб.
    почему из-за того что вы привлекли к оценки какого то дуралея, которые цены с сайта нормально списать не может мы получили такую сумму маленькую?
    мои оценки эмоциональны потому как работа вас и вашей независимой оценки очень низкого качества. Тут уж извините никак на 5 звезд не тянет.
    Я буду действовать в рамках закона. И вы вместо 70 тысяч заплатите мне за свою халатность и бездействие за адвоката, услуги эвакуатора (которые проигнорировали) и за независимого эксперта к услугам которого пришлось прибегнуть.
    И плюс моральный вред который вы мне нанесли.
    С вами, хабалами никакого желания общатся нет. Досвидания, до встречи в суде.

• Новикова Елена Александровна

Уважаемая Лана, для решения вопроса оплаты услуг эвакуации ТС одной квитанции к приходному кассовому ордеру с указанием только суммы затрат недостаточно. От Вас ожидается Договор на оказание услуг с указанием даты и места погрузки, километража и прочих данных по ТС и плательщику.

Уважаемая Лана, сообщите, пожалуйста, Вы все же решили обратиться в суд, или Вы будете ожидать доплату от страховой компании, о которой сообщил представитель СК?

• Лана (гость)

Уважаемая администрация сайта, мы с мужем пока ждем ответ на претензию. И если ответ на нее будет отрицательным или доплата окажется не полной обязательно обратимся в суд.
    Ждем до 17 марта и идем в городской суд.
    Спасибо за участие

• Лана (гость)

Вроде бы ответ на претензию положительный, но никто из представителей в г.Якутске не позвонил. И раннее мне было заявлено в офисе что документы можно получить только в четверг(видимо просто выдать документ религия не позволяет и т.п.)
    сумму не назвали, неизвестно дадут ли письменный ответ или как обычно нагрубят.
    Попробую в понедельник что нибудь узнать

• Лана (гость)

Деньги до сих пор не поступили. Хотя их передали на оплату 12 марта.

• Лана (гость)

Все поступило, мы очень довольны.
    Начальник отдела урегулирования претензий г. Якутска все доходчиво объяснил, деньги поступили.
    Все свои слова берем обратно. Приносим извинения за доставленные вам неудобства.
    Люди годами не могут получить то что вы нам оплатили в течение 1,5 мес. Спасибо большое. Ни о каких судах речи уже быть не может, только с виновником ДТП т.к. канечно 120 никак не могут покрыть весь ущерб.
    Желаем вашей фирме процветания

Уважаемая Лана, поскольку проблема разрешилась, желаете ли Вы изменить оценку, выставленную работе страховой компании? Вы можете указать новую оценку по пятибалльной шкале в комментариях, а мы перенесём её в сам отзыв.

Здравствуйте уважаемая администрация.
    Да, конечно, хотела бы изменить оценку на четыре.
    Особенно учитывая как быстро была рассмотрена претензия, и мы в итоге уже полценно чиним машину.
    Спасибо :D