Фантазии страховой ВСК или страховка от "невыезда" за границу.

Приобрели путевку в очередной раз в тезтур, застраховали путевку (на всякий случай) от невыезда. Страховая компания ВСК. За 5 дней до вылета туристу стало плохо, положили в больницу, диагностировали проблему с давлением, которой у человека никогда не было. Об отдыхе можно было забыть, вылететь не получилось по причине того что человек находился в больнице. Отправили запрос в страховую ВСК, прикрепив все документы и справки из больницы.Спустя месяц мы получили письмо с отказом. В письме ВСК обосновало отказ тем, что якобы болезнь у человека ХРОНИЧЕСКАЯ. Следовательно мы сами должны были осознавать что болезнь может проявиться в любой момент. Хотя в диагнозе врача таких слов не было. Болезни никогда не было, человеку стало плохо только перед выездом. Достаточно глупое обоснование у компании ВСК, видимо фантазия у лица, написавшего отказ очень хорошая, но они не учли один момент. Мы эти деньги просто так этой псевдо страховой компании отдавать не собираемся.
Подготовили претензию, если нам опять откажут, будем подавать иск в суд, ибо данное дело на самотек мы не оставим.

компания Тезтур вернула часть денег, которую оплатили за путевку
Не законный отказ, необоснованный
Администратор: Оценка не засчитана, поскольку не указан номер полиса.