Страховая компания ГУТА-СТРАХОВАНИЕ - отзывы

Отвратительное отношение, плохо считают, ничего не платят...

По пал в ДТП (ВАЗ 2110), г.Екатеринбург. В результате дтп вмятина на капоте, капот смещен, разбита и сломана фара, ресничка, бампер, решетка, крепления фары, ушла передняя верхняя панель телевизора, замят усилитель бампера. Решил обратиться в свою страховую компанию, а не в компанию виновника (о чем сильно сожалею теперь). Собрал все необходимые документы, обратился (25.12.13), отфоткали, стал ждать… на 25 сутки пришлось звонить, уточнять насчитанную сумму, сами не звонят, сумму насчитали 9 тысяч с копейками!!!!??? Окраска одного капота в городе 6500, и бампер 3500 (новый + окраска). Это я нашел самую низкую цену за которую берутся делать. В покрасочной камере 7600 насчитали ну и бампер 3500… Все остальные детали, покраска и рихтовка страховая видимо считает что автомобилю не нужны (зачем ему фара?)либо можно не делать (подумаешь решетку поставить не на что)… Ну и утеря товарного вида авто (до этого ни одного ДТП) страховой компанией не учитывается.
Времени особо нет, решил не судиться, хотя все знакомые кричат — иди… Дак ведь все равно не выплачивают, либо всё-таки в суд или в прокуратуру… На звонки практически никто не отвечает. 30.01.2014 решил обратиться в страховую за разъяснениями: дозвонился раза с 30-го, на что мне дали номер телефона Москвы, тот что в рекламе на сайте (8 800 700-9-799), и сказали, вы вот звоните в бухгалтерию и сами узнавайте, почему 36 суток они вам не чешутся платить, либо езжайте в Москву, чтобы они вам выплатили… Дозвонился до Москвы, получил ответ: — «с бухгалтерией мы вас не свяжем, обращайтесь только в службу по работе с клиентами, либо пишите претензию на сайте..».
Итог общения: договорился о встрече с адвокатом, договорился об оценке в независимой экспертизе. Все равно судиться, дак пусть еще и выплачивают теперь все.
Страховой полис: ССС0674993958, номер дела: 0505294

Своя страховая компания, насчитали неадекватно, выплатить не могут, сроки все упустили, работа с клиентами построена - мы вам скажем чушь, развлекитесь с телефоном, все равно ниче сделать не сможите...
Администратор: Оценка засчитана, поскольку нарушены сроки выплаты страхового возмещения.
Уважаемый Владислав Владимирович!

Благодарим за ожидание.
По итогам мероприятий, проведенных на основании Вашего отзыва, сообщаем.
ЗАО «ГУТА-Страхование» рассмотрело заявление №0505294 от 25.12.2013г.,
Размер возмещения установлен на основании проведенной в соответствии с Правилами страхования независимой экспертизы (Экспертное заключение №246907 от 9 декабря 2013г. о стоимости ремонта транспортного средства с учетом износа). Расчет произведен по нормативам завода изготовителя ОАО «АВТОВАЗ», стоимость работ принята по средней рыночной стоимости в Уральском регионе.
Перечисление страхового возмещения произведено ЗАО «ГУТА-Страхование» 04.02.2014г. (имеется подтверждение №10997 от 04.02.2014г.). В случае отсутствия поступления денежных средств на 10.02.2014г. просим оставить информационное сообщение на официальном сайте ЗАО «ГУТА-Страхование».
Приносим извинения за пролонгацию сроков выплаты.
Надеемся на понимание.

Служба качества