Страховая компания ГУТА-СТРАХОВАНИЕ - отзывы
Написать отзыв
1
Оценка засчитана
Имущество

Нельзя страховать имущество в ГУТА-Страховании!

23.09.2013 произошел залив квартиры на пятом этаже пятиэтажного дома в г. Петрозаводске. Квартира была застрахована по Договору добровольного страхования квартир № ГСФГ-ИФКВ № 002494 от 19.08.2013 с ЗАО «ГУТА-Страхование» в г. Петрозаводске.
В квартире проживают мои родители 80-летние старики.
В тот же день был вызван представитель ЗАО «ГУТА-Страхование». Начальник отдела урегулирования убытков ЗАО «ГУТА-Страхование» Чернявский Дмитрий Чеславович. Он составил Акт и сделал фотографии залитых стен, потолка и оконного проема.
Также 23.09.13 составил Акт техник-смотритель ЖЭУ, данный Акт был немедленно передан Господину Чернявскому.
Через 2 месяца из Москвы приходит письмо от Директора Департамента урегулирования убытков немоторных видов страхования Е. А. Панарина с требованием предоставить Акт с указанием «причины протечки кровли и проникновения воды в застрахованное помещение», а также «виновного лица».
В ЗАО «ГУТА-Страхование» был передан новый Акт из ЖЕУ с информацией, что залив квартиры произошел в период капитального ремонта кровли после дождя, виновное лицо не установлено.
В ответ на жалобу с требованием выплатить страховое возмещение Начальник Управления урегулирования убытков филиалов ДУУ НВС Кабанов Д.И. сообщил об отказе в выплате страхового возмещения, т.к.: «данная причина не входит в перечень рисков, на случай наступления которых осуществляется страхование»!
Не пользуйтесь услугами «Гута -Страхование»!

Наглый обман Страхователя!
Скорость выплат
Размер выплат
Качество обслуживания
Администратор: Оценка засчитана, поскольку считаем, что в данном случае компания отказывается от исполнения обязательств по договору, претензии автора полностью обоснованные.
Уважаемый Михаил Иванович!

Благодарим за ожидание.
ЗАО «ГУТА-Страхование» рассмотрело Ваше обращение в Службу качества по факту повреждения имущества, произошедшего 23.09.2013г. в результате залива.
На основании п.п 3.2.3.1. Правил страхования под риском «залив» понимается внезапное и непредвиденное воздействие воды и/или других жидкостей и/или пара вследствие аварии водопроводных, канализационных, отопительных, противопожарных систем, а также проникновение воды из соседних помещений, через крышу.
Согласно предоставленному Вами Акту осмотра объекта по обследованию жилого дома, выданному ЗАО «СтройСервис» установлено, что вода в квартиру «протекает по стене и по оконным откосам».
Также согласно предоставленному Вами Акту осмотра объекта по обследованию жилого дома, выданному ЗАО «СтройСервис», установлено, что залитие квартиры произошло в период капитального ремонта кровли после осадков.
Таким образом, в представленных Вами документах компетентного органа установлено, что залив произошел не через крышу, а путем протекания по стене и оконным откосам.
В соответствие с п.п. 3.2.3.2.1 Правил страхования не является страховым случаем и не подлежит возмещению ущерб застрахованному имуществу, наступивший в результате проникновения в помещение жидкостей (в том числе дождя, снега, града и грязи) через незакрытые окна, двери, лоджии, балконы, террасы, а также отверстия, сделанные преднамеренно или возникшие вследствие ветхости, строительных дефектов, проектных ошибок.
Принимая во внимание вышеизложенное, ЗАО «ГУТА-Страхование» не имеет правовых оснований для признания заявленного события страховым случаем и выплаты страхового возмещения.
Считаем необходимым сообщить Вам, что в соответствии с действующим законодательством (ст. ст. 11,12, 15, 1064 ГК РФ), свое требование о возмещении убытков в размере восстановительного ремонта принадлежащего Вам жилого помещения Вы можете обратить к лицу, ответственному за причинение вреда.

Надеемся на понимание.

С уважением,
Служба качества
2 комментария
2 комментария
  • АСН Администратор
    16:46

    Отзыв добавлен в Избранное.

  • Михаил (гость)
    15:37

    Ответ Службы качества «ГУТА-Страхование» на мое письмо:«Таким образом, в представленных Вами документах компетентного органа установлено, что залив произошел не через крышу, а путем протекания по стене и оконным откосам» является наглой ложью!
    В Заявлении, составленном 23.09.2013 г. № 0428662-13 Начальником отдела Урегулирования убытков Филиала ЗАО «ГУТА-Страхование» в г. Петрозаводске Чернявским Д. Ч. описываются Обстоятельства события: «Сильный дождь, протечка через крышу (5 этаж, 5-ти этажного дома)». Именно Начальник отдела Урегулирования убытков Филиала ЗАО «ГУТА-Страхование» в г. Петрозаводске Чернявский Д. И. приезжал 23.09.2013 г. в квартиру № 32 для фиксирования страхового случая.
    Соответственно отказ «ГУТА-Страхование» в выплате страхового возмещения по причине того, что Залив произошел не через крышу (а как еще могла попасть вода после дождя в квартиру на пятом этаже пятиэтажного дома) является необоснованным.
    Для меня вообще является загадкой, о какой Службе качества и о каком качестве работы можно говорить применительно к ГУТА-Страхование.
    Насквозь лживая контора, никогда не связывайтесь с ГУТА-Страхование!

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля