"У нас своя оценка"

Отвратительная компания РЕСО, я попал в ДТП с виновником, который застрахован в РЕСО. Пришел на разбор полетов в ГИБДД, где меня признали пострадавшей стороной, после чего инспектора посоветовали обратиться в любую независимую экспертизу и чем быстрей, тем лучше, т.к. это тоже займет время.

Обратился в компанию по независимой экспертизе, где и произвел оценку. Сделали все в лучшем виде: с фото, с описанием повреждений, с расценкой новых запчастей и с учетом износа авто, со всеми нормами, все, как полагается, по полочкам разложили (получился целый толмут) и приложили копии лицензий, указывающих на то, что они имеют право заниматься оценкой.

Я принес в страховую и получил отказ в выплатах: «У нас своя оценка и свой устав», я и опешил… А как же право выбора??? Для чего тогда сделали независимую экспертизу??? Все равно, как страховая скажет, так и будет… И что если произошло ДТП, и ты не виновник, тебе нужно искать устав его страховой? И для чего это надо? Где правда? Я пострадал, а прав пока виновник…

Отказ в выплате
Антон, благодарим за отзыв. Если Вы желаете получить комментарий по Вашему обращению, сообщите, пожалуйста, номер выплатного дела на service@reso.ru с пометкой в теме: «АСН от 14.11.10»
С уважением, Вера Ивановна Лабур
Начальник отдела по работе с отзывами ОСАО «РЕСО-Гарантия»