Прямое урегулирование

Обратился в компанию Ресо Гарантия по прямому урегулированию было заведено дело № 272 17 18! 6-го апреля была проведена экспертиза от компании Ресо Гарантия компанией ООО «Авекс». Оценили ущерб, 15-го апреля был проведен платеж по ущербу! А теперь самое интересное!!! Ущерб автомобиля оценили в 75.500 с учетом износа!!! А независимая экспертиза которую я проводил отдельно от компании, насчитала ущерба на 195.000 р с учетом износа!!! Я на следующий день 16-го апреля подал претензию письменную в офис на Нагорной, и получил на руки ЭКСПЕРТНУЮ ОЦЕНКУ от компании НЭК- ГРУП. Где было частично прописан ущерб автомобиля !)) А так же рулевая рейка с каталожным номером 49001 JD900- 25253р. Согласно данным с сайта ЭКСИСТ такого кат. номера нет в природе! При запросе по ВИН авто я получил вот такие данные — Nissan 48001-JD900 Рейка рулевая и стоит это удовольствие уже — 55 325 р.!!! Далее удешивив рулевую рейку эксперт не остановился и нарушил федеральный закон об ОСАГО где прописано что рулевые механизмы не удешевляются а оплачиваются 100 % произвел уценку по износу на 32,12% и о волшебство она стала стоить еще дешевле а именно 17.141 р. Так же были занижены в стоимости и прочие элементы, видать показалось что и с учетом износа дороговато выходит ))))). С каких сайтов уважаемый эксперт мне калькуляцию строил или база по запчастям еще докризисная.??! Сегодня 1 мая и так ответа и нет !)) Вот Вам и закон вот Вам и отношение !) Так что будьте внимательны смотрите калькуляцию что Вам туда вбивает эксперт !_))) Жду до 15-го мая а потом в РСА и в суд!!!

Единственно что вызывает позитив о компании, нормальные операторы на телефоне и отдельное спасибо девушке специалисту в зале на Нагорной Оксане Булбук которая принимала у меня документы. Приятная отзывчивая девушка!!
Всегда думал что Ресо это та компания которая заботиться о своих клиентах. Но на деле пока только.. читайте выше !)
Добрый день, Тимур Алиевич!

Благодарим за ожидание.

По Вашему выплатному делу мы получили разъяснения руководителя Сектора выплат по ОСАГО.

Напоминаем Вам, что в соответствии с Методическим руководством РД 37.009.015-98 транспортное средство необходимо предъявлять на осмотр в чистом виде.
В направлении на осмотр ТС, выданном Вам в Центре выплат и подписанном Вами, отдельной строкой выделена рекомендация о необходимости предоставления ТС В ЧИСТОМ ВИДЕ.
На осмотр эксперту н/э по месту хранения Вы предоставили ТС В ГРЯЗНОМ ВИДЕ.
В связи с этим, из расчета стоимости восстановительного ремонта были ИСКЛЮЧЕНЫ окраска пострадавших элементов, материалы и работы, связанные с ней.

Кроме того, обращаем Ваше внимание, что в калькуляции, копию которой Вы получили 16 АПРЕЛЯ 2011 г. в Центре выплат ЛИЧНО отмечено:

«В справке ф.748 из ГИБДД НЕ УКАЗАНЫ повреждения переднего правого крыла, расширителя переднего правого крыла, левой стойки лобового стекла и левой передней двери»
Таким образом, данные ВИДИМЫЕ повреждения, НЕ ОТМЕЧЕННЫЕ в справке ГИБДД, отнести к рассматриваемому ДТП НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТСЯ ВОЗМОЖНЫМ.
В связи с чем, они исключены из расчета стоимости восстановительного ремонта.

25 апреля Вы получили консультацию эксперта Сектора выплат ОСАГО по телефону.
Вместе с тем, в ходе проверки материалов Вашего выплатного дела были выявлены ошибки, допущенные независимой экспертизой при расчете износа.
Действительно, согласно действующему Приказу Минтранса РФ ОТ 25 ЯНВАРЯ 2011 Г. N 20 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ НОМЕНКЛАТУРЫ КОМПЛЕКТУЮЩИХ ИЗДЕЛИЙ (ДЕТАЛЕЙ, УЗЛОВ И АГРЕГАТОВ), ДЛЯ КОТОРЫХ УСТАНАВЛИВАЕТСЯ НУЛЕВОЕ ЗНАЧЕНИЕ ИЗНОСА ПРИ РАСЧЕТЕ РАЗМЕРА РАСХОДОВ НА ЗАПАСНЫЕ ЧАСТИ ПРИ ВОССТАНОВИТЕЛЬНОМ РЕМОНТЕ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ», рулевые механизмы не подвергаются износу. Подробно ознакомиться с Приказом Вы можете на страницах интернета.
В связи с этим, н/э произведен пересчет стоимости восстановительного ремонта.
10 мая 2011 года доплата в размере 9 807.01 рублей перечислена на предоставленные Вами реквизиты.
Общая сумма страхового возмещения составила 85 975,75 рублей.

За более подробными разъяснениями Вы всегда можете обратиться в Центр выплат на Нагорном проезде в режиме работы офиса

От лица компании приносим извинения за доставленные неудобства.

Надеемся, что данный факт не послужит поводом для отказа от услуг нашей компании.

Начальник отдела по работе с отзывами ОСАО «РЕСО-Гарантия»
  • Timofei

Да в дополнение если представитель СК решит ответить, как понимать фразу что нельзя установить степень окраски автомобиля так как машина грязная и соответственно отказ в окрасе ???? Машина мылась накануне и пыль ни коем образом не скрывает следы ДТП.

• Timofei

Прошло уже 8 дней а на отзыв Вы так и не ответили! Я еще надеюсь получит от Вас комментарии по данному делу и прошу Вас так же разьяснить мне — Список узлов и агрегатов которые не подлежать уценки по износу. Ведь согласно правилам ПДД- то там четко указано, при каких неисправностях запрещено движение транспортного средства. Заметьте, не эксплуатация, а движение. Это тормозная система, рулевое управление, тягово-сцепное устройство, очистители стекла со стороны водителя и светотехника. Значит эти элементы входят в список и вопрос, почему тогда в калькуляции был выставлен износ ?????