ДМС

Отказ в консультации

Почувствовал себя плохо, вызвал скорую помощь, скорая поставила диагноз, купировала приступ. Обратился в страховую с просьбой записаться к аритмологу. Извинились, но к аритмологу напрямую не направляем, сначала к кардиологу. Кардиолог провёл осмотр, назначил анализы. Сделал, кардиолог говорит что Ввозможно необходима Консультация аритмолога. Необходимо согласовать со страховой. Кардиолог написала что консультация нужна с целью определения необходимости операции или медикаментозного лечения. Я обратился на согласование приема аритмологом. Страховая отказала с ответом что операция не включена в полис. Я не согласовываю операцию, мне в случае ее реальной необходимости и так бесплатно сделают, я просил согласовать именно консультацию. Аритмолог и кардиолог немного разные специальности. Нет, у вас в направлении написано слово операция. ПОлис 67041088

Администратор: Оценка не засчитана, насколько мы поняли, компания действовала в рамках условий договора страхования.
Владимир, добрый день!
Приносим извинения за ожидание ответа.
Отметим, что полный ответ компании содержим медицинскую информацию. Для её получения просим Вас написать на good-service@alfastrah.ru с темой письма «Отзыв на ASN/102704».
Отдельно поясним, что решение по ситуации принято в полном соответствии с Вашей программой ДМС, так как она не предусматривает эндоваскулярные методы (включая электрофизиологическое исследование, радиочастотную аблацию) в плановом порядке, также не предусмотрены и предварительная консультация оперирующего специалиста – кардиохирурга-аритмолога.
Надеемся на Ваше понимание.