Отношение к постоянному клиенту [Проблема решена]

2 договора (т.е. 2 а/м) на полное КАСКО последние 2 года. КАСКО не «голое», но от этого ничего не меняется. (г.Москва)
30.03.11 экспертом «Альфастрахование» осмотрено повреждение двери, полученное в результате неаккуратного открытия об металлическое ограждение. Присвоен № убытка 0950/046/22063/11.
К 15.04.11 никаких сообщений из страховой не поступало.
18.04.11 в базе появился отказ, но без объяснения причин.
26.04.11 после звонка в страховую удалось узнать, что на мой адрес отправлено письмо с отказом (до сих пор не получено). Мне зачитан скан письма: «На основании п.3.2 случай признан не страховым». На вопрос «почему случай признан не страховым» ответ оператора: «машина же стояла, когда Вы открыли дверь. Вот если бы она двигалась, то возможно случай был бы признан страховым». Мой вопрос: " А почему так долго не отвечали, если страховой очевидно, что это не страховой случай?". Ответ: «Надо же было ознакомиться с документами, рассмотреть фотографии».
В предыдущие годы комиссар Альфастрахования выдавал направление на ремонт на месте осмотра.
Такое клиентоориентированное отношения при сумме страховки под 100тыс.р. и единственном страховом случае за год.
Из этой ситуации делаю вывод, что дела в Альфе плохи, если из-за копеечного случая готовы потерять клиента.
Следующие КАСКО (каждое ~130т.р.) однозначно НЕ в Альфастраховании.

Все вежливо....
По прошествии установленного для рассмотрения убытка срока СК не связывается с клиентом. Задача клиента самостоятельно узнавать о стадии и результате рассмотрения убытка страховой компанией. СК активно ищет повод для отказа в возмещении. Договор КАСКО клиент заключает, чтобы было все просто и удобно, а не для того, чтобы дополнительно доставать деньги из собственного кармана при отказе в возмещении для процветания СК.
Уважаемый Антон!
По Вашему случаю решение было пересмотрено. С Вами в ближайшее время свяжутся сотрудники компании по поводу получения направления на станцию технического обслуживания.
Примите искренние извинения за доставленные неудобства и за длительное ожидание. Надеюсь, что дальнейший опыт взаимодействия со страховой компанией будет для Вас положительным.

Науменко Дмитрий
Руководитель Службы контроля качества сервиса

• Android

То есть Антон, получается, что если бы Вы были не постоянным клиентом, и машина у Вас была подешевле, и стоимость страхования существенно меньше, то тогда «такое клиентоориентирование» считалось бы «ну как бы понятно»?

Судя по всему, единственное со стороны страховщика неисполнение обязательств — это несоблюдение сроков уведомления о том, что событие не признано страховым случаем, я верно понимаю?