Компания получила сертификат в марте 2011 года. Он свидетельствует о высоком уровне системы менеджмента качества, которая действует в ОСАО «Ингосстрах» и распространяется на все ключевые виды деятельности в области страхования и перестрахования. Срок действия сертификата до марта 2014 года. В соответствии с положениями государственных стандартов в области качества одно из условий сертификации – проведение в компании ежегодного аудита. Так, в ноябре 2011 г. орган по сертификации системы «Единый Стандарт» провел в ОСАО «Ингосстрах» ежегодный инспекционный контроль, подтвердивший действие сертификата. Следует отметить, что помимо «Ингосстраха», таким сертификатом обладает крайне малое число страховых компаний федерального уровня.
ГОСТ Р ИСО 9001-2008 – российский аналог международного стандарта ISO 9001:2008, разработанного Международной организацией по стандартизации. В настоящее время сертификат системы менеджмента качества является одним из наиболее объективных доказательств отлаженности бизнеса и надежности компании. Его наличие у страховщика является официальным подтверждением того, что в ОСАО «Ингосстрах» внедрена система менеджмента качества, гарантирующая постоянное улучшение всех направлений деятельности компании и дальнейшее совершенствование качества предоставляемых страховых услуг.
ОСАО «Ингосстрах» (www.ingos.ru) работает на международном и внутреннем рынках с 1947 года. Компания занимает лидирующие позиции среди российских страховых компаний по сумме страховых взносов по добровольному страхованию, иному, чем страхование жизни.
«Ингосстрах» имеет право осуществлять все виды страхования (с учетом специализации страховщиков), установленные ст.32.9 Закона РФ «Об организации страхового дела в Российской Федерации», а также перестраховочную деятельность. Компания присутствует в 234 населенных пунктах РФ. Представительства и дочерние компании страховщика работают в странах дальнего и ближнего зарубежья.
«Ингосстрах» успешно прошел ежегодный инспекционный аудит сертифицированной системы менеджмента качества
29.12.2011
17:01
ИНГОССТРАХ
По результатам ежегодного инспекционного аудита орган по сертификации подтвердил, что внедренная система менеджмента качества ОСАО «Ингосстрах» применительно к страхованию и перестрахованию соответствует требованиям ГОСТ Р ИСО 9001-2008.
ИНГОССТРАХ, все пресс-релизы:
- «Ингосстрах»: сборы по онлайн-страхованию ответственности бизнеса выросли на 32% за пять месяцев 2026 года
- «Ингосстрах» продолжил поддержку Молодежной оперной программы Большого театра: в новый состав вошли 9 солистов, отобранных из 400 претенентов
- «Ингосстрах» и «Почта Mail»: россияне оформили более 3 млн страховок для отпуска
- «Ингосстрах» определил самые аварийные улицы Санкт-Петербурга
- Ингосстрах» и VOLGA представили новый формат страховой защиты автомобилей
- «Ингосстрах» определил самые аварийные улицы Москвы
- «Ингосстрах»: как легче переносить жару
- «Ингосстрах» стал лидером среди страховых компаний по представленности в ответах нейросетей
- «Ингосстрах»: чек-лист по выбору страховой защиты для путешественников
- В «Ингосстрахе» онлайн-продажи ОСГОП такси выросли более чем в два раза
- Участники Молодежной балетной программы при поддержке «Ингосстраха» вошли в основной состав Большого театра
- «Ингосстрах» и «Сравни» рассказали, куда россияне поедут отдыхать этим летом
- Исследование «Ингосстраха»: рост вложений в дачи опережает спрос на страхование
- «Ингосстрах» рассчитал стоимость страхования для новых моделей Volga
- «Ингосстрах» выплатил более 78,2 миллиона рублей по ИФЛ за первую половину июня
- «Ингосстрах» организует первый межвузовский киберспортивный турнир
- «Ингосстрах» рассчитал стоимость страхования для новой Lada Azimut
- «Ингосстрах» подписал меморандум о сотрудничестве с Федерацией шахмат России
- «Ингосстрах» выплатил более 3,5 млрд рублей в сегменте автострахования за две недели
- «Ингосстрах» проанализировал спрос на защиту домашних животных
- «Ингосстрах» открывает набор заявок в акселератор IngoStartup
- «Ингосстрах» выплатил более 77,6 млн рублей по ИФЛ за вторую половину мая
- Проект «Ингосстраха» победил в премии «Лидеры цифровизации»
- «Ингосстрах» признан самым технологичным страховщиком России по версии Фонда «Сколково»
- «Ингосстрах» констатирует тенденцию к росту страхования детей и подростков от несчастных случаев
- «Ингосстрах» выплатил более 71,5 миллиона рублей по ИФЛ за первую половину мая
- «Ингосстрах» застраховал участников международного велофестиваля «ЗСД Фонтанка Фест»
- «Ингосстрах» рассчитал стоимость страхования нового электромобиля Ferrari
- «Ингосстрах» запустил новый сервис «Помощь по дому»
- «Ингосстрах» выплатил более 3,3 миллиарда рублей в сегменте автострахования за две недели мая