Пресс-релиз ОСАО «Ингосстрах»

16:27
ИНГОССТРАХ

Государственная Третьяковская галерея и ОСАО «Ингосстрах» организуют уникальную выставку «Елизавета Петровна и Москва».

9 декабря 2010 года состоялось открытие выставки «Елизавета Петровна и Москва» в Инженерном корпусе Государственной Третьяковской галереи. Истинные почитатели искусства могут полюбоваться сокровищами российской истории, полностью погрузиться в атмосферу времен великой императрицы, узнать о причудливых перипетиях судьбы Елизаветы Петровны.

Выставка «Елизавета Петровна и Москва» застрахована в «Ингосстрахе». Точная сумма по условиям договора не разглашается. Экспонаты выставки застрахованы «С ответственностью за все риски».

«Елизавета Петровна и Москва» – центральное культурное событие наступающей зимы, оно вызывает неподдельный интерес публики. Впервые экспонаты выставки из крупнейших фондов Москвы и Санкт-Петербурга собраны в одном месте и объединены концептуальной идеей – отразить все грани жизни императрицы: детские и юношеские годы, коронационные торжества 1742 года, «малый двор», придворную охоту, семейную жизнь и деятельность в сфере культуры. Особый интерес вызывает часть экспозиции, посвященная культурно-просветительской работе Елизаветы Петровны: во времена ее правления были открыты Московский университет и Академия художеств, создан первый русский театр.

Подготовка к проекту велась около трех лет. Концепция выставки принадлежит зав. отделом живописи XVIII – первой половины XIX века Государственной Третьяковской галереи, доктору искусствоведения Людмиле Маркиной. Над оформлением выставки трудился заслуженный художник России, дизайнер музейных и выставочных экспонатов Александр Конов со своей творческой командой в тесном и плодотворном взаимодействии с Третьяковской галереей. «Наша компания подключилась к проекту более полугода назад: по индивидуальному заказу компании «Ингосстрах». Было разработано и воплощено неповторимое дизайнерское решение экспозиции. Оформляя залы экспозиции, мы попыталась не просто гармонично расставить экспонаты, но воспроизвести атмосферу, дух того времени при помощи художественно-дизайнерских средств и большого внимания к объемно-пространственным составляющим», отметил А.Конов.

«Мы прекрасно понимаем, насколько важно защищать то, что скрупулезно собиралось и преумножалось на протяжении веков. Участие в создании выставки в Государственной Третьяковской галерее - это дополнительная возможность напомнить людям, что с трудом накопленные семейные реликвии – драгоценности, предметы искусства и интерьера, раритетные автомобили или недвижимость в современном мире – нуждаются в бережном отношении и сохранении для передачи будущим поколениям», – прокомментировала Ирина Пономарева, начальник управления обслуживания VIP-клиентов ОСАО «Ингосстрах».

ОСАО «Ингосстрах» (www.ingos.ru) работает на международном и внутреннем рынках с 1947 года. Компания занимает лидирующие позиции среди российских страховых компаний по сумме страховых взносов по добровольному страхованию, иному, чем страхование жизни.

«Ингосстрах» имеет право осуществлять все виды страхования (с учетом специализации страховщиков), установленные ст.32.9 Закона РФ «Об организации страхового дела в Российской Федерации», а также перестраховочную деятельность. Компания присутствует в 220 населенных пунктах РФ. Представительства и дочерние компании страховщика работают в странах дальнего и ближнего зарубежья.
ИНГОССТРАХ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля