Аналитический центр «БизнесДром» присвоил страховой компании «Согласие» оценку «Знак качества» на уровне А1, что является высшим баллом в рейтинге. Решение основано на данных тайных покупателей и независимых экспертов, а также на показателях финансовой устойчивости компании по итогам 2025 г.
Рейтинг «Знак качества» оценивает потребительский сервис по шкале от А1 (наивысший показатель) до D. Для бизнеса это инструмент получения независимого аудита качества работы, для потребителей — ориентир при выборе надежного партнера.
Максимальный балл компания получила за полноту информации на сайте: эксперты отметили, что «Согласие» представлено во всех основных видах страхования, детально описывает продуктовую линейку и предоставляет удобные цифровые сервисы — форму обратной связи, опцию обратного звонка и калькулятор расчета полиса.
Высокую оценку в ходе исследования получила работа контакт-центра. Операторы отвечали на звонки в среднем за 10 секунд, приветствовали клиента, представлялись и использовали доступные для понимания формулировки.
Эксперты также высоко оценили качество обслуживания в офисах. В числе преимуществ — чистота помещений, доступность среды для маломобильных клиентов, а также детальные консультации: специалисты провели расчеты по продуктам, включая каско, и подробно разъяснили их особенности. По итогам проверки посетители выразили готовность рекомендовать «Согласие» своим друзьям и родственникам.
Высокая оценка от «Бизнес Дром» — это результат персонального подхода к обслуживанию клиентов в офисах и через контакт-центр. Тот же принцип «Согласие» использует и для урегулирования страховых случаев. При ДТП, заливе, пожаре и других событиях клиенту поможет человек. Боты и технологии искусственного интеллекта используются лишь как вспомогательные инструменты.
Аналитический центр «БизнесДром» присвоил «Согласию» высший балл в рейтинге «Знак качества»
31.03.2026
11:28
СОГЛАСИЕ
СОГЛАСИЕ, все пресс-релизы:
- Ореховая паста, раскройная машина и четыре погрузчика: анатомия мошенничества в грузоперевозках
- Натиа Абрамова назначена директором департамента розничных банковских продаж «Согласия»
- В 52% случаев от удара молнии повреждается телевизор: статистика «Согласия»
- Эксперты «Согласия» и «Авито Авто» подсчитали стоимость ОСАГО для популярных б/у автомобилей
- Анна Шаталина назначена директором по розничным продажам «Согласия»
- ДТП с мотоциклами в 3 раза дороже: «Согласие» назвало топ-3 популярных марок байков у россиян
- НПФ «Согласие Пенсионный фонд» подвёл итоги I кв. 2026 г.
- Сезон риска открыт: «Согласие» предупреждает о росте ДТП с животными в мае-июне
- «Согласие» выплатило 13,8 млн за продукты
- Рейтинг «Согласия»: готовьтесь к борьбе за парковку в этих районах Москвы
- Спрос на сельхозтехнику вырос с началом посевной кампании
- НКР подтвердило кредитный рейтинг «Согласие-Вита» на уровне AA.ru со стабильным прогнозом
- «Согласие» заняло второе место в рамках премии на HappyWork Forum 2026
- Птицы против самолетов: орнитологические происшествия вошли в топ страховых рисков авиации
- «Согласие» отметило прирост обращений по ДМС в период цветения
- Свежая выплата от «Согласия» за несвежие бананы
- «Согласие»: на каникулах риск тяжёлой спортивной травмы у ребенка возрастает
- Масштаб и рыночное положение: «Согласие» подтвердило рейтинг ruAA
- «Согласие» выплатило 27 млн по договорам страхования от укусов клещей
- Инсценировали смерть ради выплаты, но просчитались: два брата из Карачаево-Черкесии получили четыре года колонии
- «Согласие» выплатило 55,1 млн рублей ростовскому агропредприятию за гибель озимой пшеницы из-за заморозков
- Статистика «Согласия»: 8 марта женщины попадают в аварии на 6,4% реже
- «Согласие»: о страховании туристов в связи с ситуацией на Ближнем Востоке
- Оттепель идет: эксперты «Согласия» рассказали, как защитить дом и машину от большой воды
- Lada — лидер по ДТП: эксперты «Согласия» назвали модели, от которых лучше держаться подальше
- Мини-каникулы позади, но статистика осталась: эксперты «Согласия» выяснили, какие мужские имена чаще всего встречаются в сводках ДТП
- От альпак до Aurus: что страховало «Согласие» за последние пять лет
- Исследование «Согласия»: пятница 13-го безопаснее обычной почти в два раза
- Рекорд лояльности и две награды: «Согласие» стало «Отличным местом для работы» и вошло в топ hh.ru
- «Согласие»: страховая защита бронированного Aurus оценивается более чем в 100 млн рублей за автомобиль