В очередную годовщину снятия блокады Ленинграда директор филиала Росгосстраха в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Кирилл Павлов вместе со своим заместителем по розничному страхованию Игорем Трегубовым с цветами и подарками навестили одного из старейших своих агентов— ветерана-блокадницу Инессу Нерус, чтобы в этот важный день лично передать ей теплые слова и добрые пожелания от всего коллектива компании.
«Инесса Наумовна — человек с удивительной судьбой, — говорит Игорь Трегубов. — Ей не было и шести лет, когда началась война. Несмотря на пережитую блокаду со всеми ее испытаниями — голодом, холодом, бомбежками, она сохранила светлый взгляд на жизнь. После войны получила высшее образование, работала в проектном институте. А с 1982 прочно связала свой профессиональный путь с Росгосстрахом. И сегодня Инесса Наумовна, несмотря на уже почтенный возраст, действующий страховой агент. Консультирует клиентов, делится богатым опытом с молодыми коллегами и с удовольствием вспоминает свои многочисленные путешествия».
«Спасибо, что делитесь своей памятью. Это так важно для нас и для будущих поколений, — обратился к Инессе Наумовне Кирилл Павлов. — Мы безмерно гордимся тем, что среди наших сотрудников есть такие люди, как вы. Ваша жизнь — бесценный урок стойкости, оптимизма и преданности своему делу и своему городу».
Госстраховцы твердо уверены в том, что такие встречи — не просто визит вежливости. Это дань глубокого уважения к поколению победителей, чья сила духа стала нерушимой стеной на пути врага. Такая живая нить, связывающая прошлое и настоящее, напоминание о том, что истинная память живет не на страницах книг, а в сердцах и судьбах людей.
Эту уверенность коллег подтверждает и сама Инесса Наумовна Нерус: «Мне очень приятно, что меня не забывают, — с душевной теплотой сказала она. — Я рада встречам, общению и тому, что могу быть полезной».
Росгосстрах в Санкт-Петербурге выказал дань уважения страховому агенту Инессе Нерус, ребенком пережившей блокаду Ленинграда
28.01.2026
14:30
РОСГОССТРАХ
РОСГОССТРАХ, все пресс-релизы:
- Елка со взломом — Росгосстрах отмечает всплеск краж в новогодние праздники
- За минуту до взлета: РГС и Победа оформляют страховой полис прямо на борту
- Росгосстрах: за последние три года только 9% россиян прошли онкочекап
- СК «Росгосстрах Жизнь» запустила продажи программы «Защита чемпионов» на бонусной платформе BestBenefits
- Каждый десятый автовладелец тратит на содержание машины более 30 тысяч рублей в месяц
- Росгосстрах: почти четверть страховых случаев в частном секторе — из-за пожаров
- Каменные джунгли — почему в мегаполисе выше риск разбить стекло автомобиля
- Росгосстрах укрепляет позиции среди лучших работодателей для молодежи
- Росгосстрах в Свердловской области застраховал здоровье сотрудников УК «Аэропорты Регионов» на 24,7 млрд рублей
- Врач-онколог рассказал о способах раннего выявления рака ЖКТ
- Росгосстрах в Саратове выплатил клиенту более 3 млн рублей за разбитый Haval H7
- Региональные новости компании Росгосстрах за 12 — 16 января 2026 года
- Росгосстрах в Воронеже поддержит клиентов, жилье которых пострадало из-за атаки БПЛА
- Как снег на голову — Росгосстрах фиксирует рост запросов о помощи от автомобилистов
- Более 100 сотрудников Росгосстраха были отмечены высокими наградами в 2025 году
- Росгосстрах и ЮMoney рассказали, за что россияне платят по подписке
- Деятельность Росгосстраха в Ростовской области отмечена Благодарственным письмом ведущего вуза ЮФО
- «Росгосстрах» в Томской области удостоен премии «Финансовый престиж» за социальный проект
- НКР подтвердило кредитный рейтинг Росгосстраха на уровне АА+.ru
- Сотрудники Росгосстраха удостоены благодарности президента РФ
- Росгосстрах и OneTwoTrip рассказали, как часто россияне арендуют жилье на новогодние праздники
- Росгосстрах рассказал, какие машины чаще всего попадали в ДТП в 2025 году
- Губернатор Ивановской области вручил Почетную грамоту президента РФ агенту Росгосстраха из АЦ «Родниковский» Татьяне Тютиной
- «Росгосстрах» застраховал Костромскую Снегурочку от несчастного случая
- Каждый третий россиянин продолжает украшать елку советскими игрушками
- Региональные новости компании Росгосстрах за 15 — 19 декабря 2025 года
- Эксперты рассказали, почему нездоровое питание чревато онкозаболеваниями
- Росгосстрах выплатил возмещение пассажирам упавшего с моста такси
- Интеграция страховки от Росгосстраха в умный дом признана инновацией года
- Губернатор Костромской области вручил благодарность президента РФ агенту Росгосстраха из Буя Ирине Смирновой