Шесть «Синичек», курсирующих по Москве-реке, застрахованы в СберСтраховании на 12 млрд рублей. Эти суда защищены по программам каско и страхования гражданской ответственности.
Договор страхования покроет финансовые потери владельца в случае полной гибели судна, повреждений корпуса, механизмов и оборудования, а также расходы на его эвакуацию, например, если транспорт сядет на мель.
Электрические суда, которые в 2023 году начали работу на Москве-реке, стали настоящим символом современного подхода к организации общественного транспорта. Главная особенность «Синичек» — полная экологическая безопасность: никаких дизельных двигателей, шума и загрязнения воздуха. Всё оборудование — плавучие причалы, системы зарядки батарей и пункты технического обслуживания — соответствуют высоким стандартам защиты окружающей среды.
Такой современный транспорт решает сразу две важные задачи: обеспечивает удобное передвижения по городу и превращает поездки по реке в приятный отдых. Новые суда оснащены передовыми технологиями безопасности и отвечают строгим международным требованиям. Кроме того, каждый рейс защищен надежной страховкой.
Зара Геворкян, директор корпоративного страхования СберСтрахования:
«В 19 веке река Москва активно использовалась для перевозки грузов и пассажиров, особенно весной и летом. Водный транспорт играл важную роль в жизни города: связывал центр столицы с пригородами и удаленными районами. Например, прогулочные суда, известные как пароходики, регулярно ходили от Кремля до Царицына парка и даже Серебряного Бора. Сегодня электросуда „Синичка“ — яркий пример стремления столицы к развитию экологически чистого транспорта и сохранения традиций. Мы гордимся возможностью обеспечивать защиту инновационной инфраструктуры и способствовать внедрению принципов устойчивого развития».
СберСтрахование застраховала шесть электросудов «Синичка» на 12 млрд рублей
30.07.2025
10:40
Сбербанк Страхование
Сбербанк Страхование, все пресс-релизы:
- LADA, Kia и Toyota стали самыми востребованными авто в первом полугодии
- СберСтрахование расширяет поддержку клиентов, затронутых вынужденной корректировкой расписания рейсов авиакомпании «Аэрофлот»
- Пострадавшие от взрыва газа в многоквартирном доме в Саратове получат выплаты в упрощённом формате
- «Зоринский сад» застраховал яблони в СберСтраховании почти на 1 млрд рублей
- Россияне раскрыли самые популярные проблемы при ремонте недвижимости
- Водители получили от СберСтрахования более 470 млн рублей, урегулировав инциденты по ОСАГО онлайн
- Россияне готовы потратить на покупку автомобиля в среднем на 35% больше, чем годом ранее
- Компания «Милк-АгроИнвест» застраховала почти 2 тыс. коров в СберСтраховании
- Практически каждый пятый человек получал травмы, катаясь на электросамокате
- Коллекция медалей сборной СССР по хоккею — под защитой СберСтрахования
- Участники спортивных игр ПМЭФ застрахованы в СберСтраховании
- Россияне назвали самый популярный вид спорта: это бег
- Треть обращений в страховую на майских праздниках поступила от туристов
- Сразу две модели Lada стали лидерами онлайн-продаж в первом квартале
- ДСЖ набирает популярность среди населения: Сбер зафиксировал первый млрд рублей сборов
- СберСтрахование защитила участников СберПрайм Казанского марафона от травм
- Девелопер РАЗУМ застраховал два квартала в СберСтраховании на 6,7 млрд рублей
- Россияне назвали основную причину поломки экранов смартфонов
- Молния на 21 млн рублей: СберСтрахование выплатила клиенту компенсацию на ремонт самолёта
- Клиент СберСтрахования получил 30 млн рублей после пожара на производстве масла
- Россиянки смогут запланировать беременность по страховке
- Эксперт СберСтрахования рассказал россиянам, как сохранить здоровье
- Сбер и СберСтрахование объявили о втором выпуске ЦФА на космические запуски
- Новый уровень защиты: СберСтрахование начала страховать экраны подержанных смартфонов
- Лесозаготовительное предприятие получило от СберСтрахования 44,5 млн рублей за сгоревший харвестер
- Россияне в среднем хотели бы зарабатывать на своём бизнесе 300 тыс. рублей в месяц
- Сбер Страховой брокер и ЭКСАР стали партнерами по продвижению страховых услуг
- Автотор застраховал имущество в СберСтраховании
- АШАН застраховал доставку товаров в СберСтраховании на 30 млрд рублей
- Бизнес может получить страховую выплату от СберСтрахования до 40 млн рублей за 10 минут