По итогам 2024 года «Росгосстрах» отмечает рост продаж туристических полисов на 10% по сравнению с 2023 годом.
В 2024 году клиенты «Росгосстраха» чаще всего для путешествий выбирали российские регионы, Китай, Таиланд и Турцию. За ними следуют Грузия, Италия, Египет. Замыкают рейтинг наиболее привлекательных для поездок стран Азербайджан, Беларусь и Казахстан.
«Мы отмечаем рост сознательности россиян, которые оформляют полис страхования на поездки внутри страны. Число туристических полисов по России выросло в 2024 году на треть по сравнению с 2023-м. Полис страхования туристов — это дополнительная медицинская защита без очередей и предварительной записи к врачу. Помощь будет оказана в ближайшем к клиенту лечебном учреждении. Также по полису туриста страховая компания возмещает стоимость выписанных врачом лекарств, расходы на такси в клинику», — говорит Ольга Купцова, заместитель директора Департамента методологии и андеррайтинга личного страхования «Росгосстраха».
В полис ВЗР можно включить дополнительные опции и риски, чтобы максимально обезопасить себя на время поездки. В прошлом году россияне чаще всего расширяли полис ВЗР рисками «отмена поездки» (в 40% полисов ВЗР), «багаж» (15% полисов), «гражданская ответственность» (10%), а также выбирали опции «Активный отдых», «Хроническое заболевание» и «Пляжный отдых».
«Росгосстрах»: в 2024 году продажи полисов путешественников выросли на 10%
31.01.2025
13:16
РОСГОССТРАХ
РОСГОССТРАХ, все пресс-релизы:
- В преддверии 9 Мая в Росгосстрахе поздравили своих ветеранов Великой Отечественной войны
- Росгосстрах и ГК Автодом рассказали, как выбирают автомобили представители разных профессий
- «Росгосстрах» в Чувашии принимает заявления от клиентов компании, чьи дома пострадали после падения обломков дронов
- «Росгосстрах» готов к росту очных обращений автомобилистов после страховых случаев
- Красные флаги детского лагеря: что должно насторожить родителей еще до начала смены
- «Росгосстрах» выплатил возмещение клиентам за разбитые в домах стекла после прилета БПЛА в Сызрани
- «Росгосстрах» и «Ozon Travel» выяснили, чего на самом деле опасаются туристы в путешествиях
- «Росгосстрах» как провести майские каникулы без финансовых рисков
- Росгосстрах застраховал два дома в Балахне на 27 млн р.
- Лоси, бутылки и первый град — с какими проблемами могут столкнуться автомобилисты в майские праздники
- ОПГ «Ковид» — дело мошенников, имитировавших болезнь, передано в суд
- «Росгосстрах»: здоровью людей непогода нанесла больший ущерб, чем автомобилям и недвижимости
- «Росгосстрах»: полис ОСАГО для мотоциклистов подорожал на 14%
- «Росгосстрах»: в первом квартале число обращений от жителей Рязанской области из-за снега увеличилось почти в 50 раз
- Региональные новости компании «Росгосстрах» за 20 — 24 апреля 2026 г.
- Евгений Ильин: классический андеррайтинг в массовых сегментах будет минимизирован в течение 2–3 лет
- «Росгосстрах»: пожары в майские каникулы — шашлыки, проводка и «соседский фактор»
- В самое сердце: 75% кардиослучаев приходится на мужчин, но страхуются чаще все равно женщины
- «Росгосстрах» усиливает кибербезопасность и контроль привилегированного доступа
- «Росгосстрах»: мы уже работаем по заявлениям наших клиентов из ТЦ «Гиант» после пожара
- «Росгосстрах» поддержал создание фильма «Семь верст до рассвета»
- Региональные новости компании «Росгосстрах» за 13 апреля — 17 апреля 2026 г.
- Сойдет для сельской местности: за городом УАЗ и ГАЗ популярнее Форда и Шкоды
- В 1 кв. 2026 г. «Росгосстрах» принял в 50 раз больше обращений от владельцев домов из-за снега
- Блок медицинского страхования в «Росгосстрахе» возглавил Олег Витько
- «Росгосстрах» в Приморье застраховал по каско Maybach на 38 млн р.
- «Росгосстрах» в Мордовии принимает заявления от клиентов, дома которых оказались в зоне подтопления
- «Росгосстрах» и ГК «Автодом» рассказали, на каких автомобилях ездят айтишники
- Застрахованные «Росгосстрахом» суда смогут заходить в Индийские порты
- «Росгосстрах» стал номинантом премии FINNEXT в категории «Клиентский сервис»