Специалисты филиала «Росгосстраха» в Иркутской области приняли участие в работе круглого стола, тема которого — вопросы стратегического структурного развития современной российской экономики. Мероприятие проходило на базе Иркутского государственного университета путей сообщения. Помимо экспертов «Росгосстраха», участниками круглого стола также стали представители Сибирского главного управления ЦБ РФ, АО «Инвестиционной компании «Финам», Государственного архива Иркутской области, преподаватели и студенты выпускных курсов факультета экономики и управления вуза.
Обсуждая текущие тенденции экономики России в целом, участники круглого стола коснулись также темы страхования, в частности, емкости страхового рынка, важности страховой защиты и развития культуры страхования у населения. Об этом подробно рассказала в своем выступлении заместитель директора Иркутского филиала «Росгосстраха» по розничному страхованию Раиса Мадаева. Также она ответила на многочисленные вопросы будущих экономистов, заметив, что студенты были достаточно активны — видно было, что тема страхового рынка вызвала у них большой интерес.
За содействие в организации круглого стола, за плодотворное взаимодействие с вузом в качестве работодателя декан факультета экономики и управления Иркутского государственного университета путей сообщения отметил филиал «Росгосстраха» в Иркутской области и лично Раису Мадаеву благодарностью, вручив ее в ходе мероприятия.
«Нашему филиалу интересно такое сотрудничество с профильными вузами, так как сегодняшние студенты в перспективе не только потребители страховых услуг, но и кадровый потенциал для нас, — говорит директор филиала „Росгосстраха“ в Иркутской области Ирина Зарубина. — Уже в феврале мы ждем на практику студентов выпускного курса и не исключаем, что среди этих стажеров будут и наши будущие коллеги».
Специалисты «Росгосстраха» в Иркутске рассказали студентам Университета путей сообщения о страховой культуре
05.12.2024
12:28
РОСГОССТРАХ
РОСГОССТРАХ, все пресс-релизы:
- «Росгосстрах» поддержит клиентов, жилье которых пострадало из-за града в Пензенской области
- «Росгосстрах» принимает заявления от клиентов из Подмосковья, чьи дома пострадали от ливня и грозы
- Включаю лето вам: больше всего кабриолетов страхуют жители Москвы и Санкт-Петербурга
- «Росгосстрах» в Воронеже поддержит клиентов, жилье которых пострадало из-за БПЛА
- «Росгосстраху» подтвердили высокий рейтинг финансовой надежности
- Эксперт «Росгосстраха» рассказал, как в компании ставят цели со смыслом
- Бренд «Росгосстраха» № 1 по узнаваемости у россиян
- Региональные новости компании «Росгосстрах» за 7 — 11 июля 2025 года
- Гибкость против стабильности: как россияне перестраивают свою занятость
- Онколог Валентина Шамрикова рассказала, как снизить риски онкологии на 20%
- «Росгосстрах» принимает заявления от клиентов в регионах, по которым пронесся сильный ветер с дождем и градом
- Идеальная в паре: клиенты «Росгосстраха» считают «Ниву» лучшей второй машиной в семье
- «Росгосстрах» в Ставрополе застраховал по каско BMW X7 на 10 млн рублей
- Региональные новости компании «Росгосстрах» за 30 июня — 4 июля 2025 года
- Эксперт «Росгосстраха» Ольга Купцова рассказала, как работают онкостраховки в Прямом эфире у Алексея Утина
- «Теплые» опции и электронные ассистенты — какие функции россияне ждут в автомобиле
- «Росгосстрах» в Ставрополе застраховал яхту Bavaria 34 на 18 млн рублей
- «Росгосстрах» выплатил более 4 млн рублей по договору клиента, погибшего в батискафе на Красном море
- «Росгосстрах» застраховал дом в Саянске на 25 млн рублей
- «Росгосстрах»: жители многоэтажек чаще страхуют свои квартиры от дронов
- «Росгосстрах»: цифровая трансформация глазами техподдержки
- «Росгосстрах» обновил более 1000 рабочих мест для сотрудников с помощью мини-ПК KVADRA
- «Росгосстрах» отмечает рост обращений от мотоциклистов по ОСАГО на 43%
- Экономия рулит: на сколько поездка в отпуск на автомобиле дешевле поезда и самолета
- «Росгосстрах» перешел на российский сервис онлайн-досок Holst вместо Miro
- «Росгосстрах» открыл первый универсальный офис компании в Мариуполе
- «Росгосстрах»: автовладельцы стали чаще обращаться после выходок хулиганов
- «Росгосстрах» застраховал более 30 домов в селе, на которое упали обломки БПЛА
- «Росгосстрах» в Подмосковье застраховал по каско электромобили энергокомпании
- Региональные новости компании «Росгосстрах» за 2 — 6 июня 2025 года