СберСтрахование разработала программу страхования от несчастных случаев «Манжерок» для гостей одноимённого всесезонного курорта, который Сбер развивает в Республике Алтай. Полис очень просто оформить — достаточно навести камеру смартфона на специальный QR-код, который размещён в отеле, и перейти по нему на сайт страховщика.
По программе «Манжерок» можно застраховать путешественников в возрасте от 3 до 75 лет на любой срок от 1 дня. Страховка защищает от травм, которые могут случиться во время активного отдыха — ушибов и переломов. Страховая сумма составляет 200 тыс. рублей, а сам полис обойдётся всего в 208 рублей в сутки.
Уникальное преимущество программы заключается в том, что страховка начнёт действовать сразу после покупки полиса, тогда как обычный полис нужно оформлять немного заранее. Если случится травма, заявить о страховом случае можно в мобильном приложении «СберСтрахование».
Руслан Вестеровский, старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Сбербанка:
«"Манжерок" — крупнейший круглогодичный курорт в Республике Алтай, который располагает необходимой инфраструктурой для занятий экстремальными видами спорта и летом, и зимой. Популярность места у туристов ещё сильнее возрастет после открытия пятизвёздочного гостиничного комплекса. СберСтрахование старается делать свои продукты максимально понятными и удобными для клиента, предлагать их в то время и на тот срок, когда они действительно нужны. Специально для гостей курорта компания подготовила продукт, который отвечает всем этим критериям, чтобы сделать отдых в Манжероке более комфортным и безопасным».
«Манжерок» — феномен современного российского туризма. Стремительно развивающийся курорт сочетает в себе высокий уровень сервиса, горнолыжную инфраструктуру, тематический парк «Хранитель Большого Алтая», велотрассы, пешие маршруты и современные глэмпинги. К концу 2023 года гостей курорта начнут принимать 12 премиальных вилл из массива сибирского кедра и панорамный ресторан на горе Малая Синюха на высоте 1020 метров. Кроме того, в ближайшей перспективе на курорте будет построено 67 км горнолыжных трасс, более 30 км байк-трасс и 15 км пеших маршрутов, что сделает его одним из крупнейших всесезонных курортов России.
В 2022 году проект Сбера «Манжерок» получил туристический «Оскар», став лауреатом национальной премии «Горы России» сразу в двух номинациях: «Лучший в России горнолыжный курорт для семейного отдыха» и «Инвестиционный проект года». Ранее он был назван лучшим курортом России для семейного горнолыжного отдыха в сезоне 2019/2020. С 2018 года курорт многократно признавался лучшим по версии Ski Business Awards и удостоен восьми наград.
СберСтрахование предлагает гостям курорта «Манжерок» застраховаться прямо в отеле по QR-коду
26.07.2023
18:36
Сбербанк Страхование
Сбербанк Страхование, все пресс-релизы:
- СберСтрахование выплатила корпоративному клиенту 24,7 млн рублей из-за поломки электрогенератора
- Менее половины россиян регулярно проходят чекапы и диспансеризацию
- СберСтрахование выплатила 28,9 млн рублей одному из крупнейших производителей алкоголя в РФ
- СберСтрахование выплатила 15,6 млн рублей энергетической компании из-за поломки оборудования
- СберСтрахование урегулирует убытки от урагана в Краснодарском крае и Крыму в упрощённом порядке
- Россияне получили 1 млрд выплат по полисам страхования жилья от СберСтрахования
- Теперь в СберСтраховании можно получить направление на ремонт по каско за 1 минуту
- Искусственный интеллект обрабатывает половину обращений клиентов СберСтрахования по программе «Сбереги финансы»
- СберСтрахование урегулирует убытки от урагана в Сибири в упрощённом порядке
- СберСтрахование прогнозирует рост российского рынка страхования грузов до 80%
- Страховые компании Сбера урегулируют убытки, связанные с обрушением дома в Астрахани, в упрощённом порядке
- СберСтрахование предлагает скидки до 55% к Зелёному дню
- Клиенты СберСтрахования из Приморья смогут быстрее урегулировать страховые случаи с авто
- СберСтрахование подвела итоги сезона отпусков: самая крупная выплата составила 1.6 млн рублей
- На маркетплейсе Сбера за 9 месяцев оформили 600 тыс. полисов ОСАГО
- СберСтрахование выплатила клиенту более 30 млн рублей после гибели посевов в трех регионах России
- СберСтрахование получила премию «Качество обслуживания и права потребителей»
- Каждый седьмой житель России переделывал ремонт в квартире
- СберСтрахование выплатила клиентам почти 200 млн рублей из-за стихийных бедствий с начала года
- СберСтрахование выплатила корпоративному клиенту 4,8 млн рублей за сгоревший склад
- СберСтрахование выплатила корпоративному клиенту более 5 млн рублей за сгоревший зерносушильный комплекс
- СберСтрахование жизни за 9 месяцев выплатила клиентам 15,5 млрд рублей по страховым случаям
- Россияне рассказали, сколько потратили на летний отпуск
- 45% россиян покупают страховки
- Как часто россияне делают ремонт и нужна ли для этого страховка
- От 100 тыс. рублей: в такую сумму каждый пятый россиянин оценивает ущерб своему жилью от различных происшествий
- Руководители СберСтрахования вошли в рейтинг «Топ-1000 российских менеджеров»
- Российские аграрии защитили урожай и животных на 13,2 млрд рублей в СберСтраховании
- Время выплаты клиентам программы «Сбереги финансы» сократилось до 30 минут благодаря искусственному интеллекту
- LADA Granta — бестселлер онлайн-продаж лета 2023 года