Региональные новости компании «Росгосстрах» за 22 — 26 мая 2023 года

10:49
РОСГОССТРАХ

«Росгосстрах» в Нижегородской области застраховал дом на 15,1 млн рублей

Нижегородский филиал «Росгосстраха» застраховал расположенный в Павловском районе бревенчатый дом 2017 года постройки, общая площадь которого превышает 280 кв. метров. Также застрахованы дополнительные строения на участке — бревенчатая баня и гараж. Согласно договору, страховой защитой обеспечены конструктив строений, внутренняя отделка и инженерное оборудование. Договор заключен на условиях продукта «Дом. Фундаментальное решение» и включает полный пакет рисков на случай гибели, утраты или повреждения имущества в результате пожара, залива, стихийных бедствий, наезда транспортных средств, противоправных действий третьих лиц, кражи и т.д. Также застрахована гражданская ответственность домовладельца — на случай причинения вреда по его вине соседям.

Сумма страховой ответственности «Росгосстраха» по договору — свыше 15,1 млн рублей. 

«Наш клиент живет в старинном городе Горбатове, жилая застройка которого, в основном, — это деревянные дома или дома по типу «шале», где первый этаж выложен из кирпича», — рассказывает директор филиала «Росгосстраха» в Нижегородской области Вера Ранчинская. — А деревянное домостроение — это большой риск, особенно в жаркую погоду, потому что в случае пожара огонь с одного дома может легко перекинуться на близлежащие. Поэтому страхование в данном случаев — это предусмотрительный шаг со стороны собственника жилья. Наш клиент тщательно подошел к этому вопросу, запросив предложения сразу из нескольких страховых компаний. И, внимательно их изучив, сделал выбор в пользу нашей компании. Страховые программы «Росгосстраха» хороши своим разнообразием, их можно составлять как «мозаику», подбирая риски по усмотрению владельцев жилья, и в них минимальное количество исключений по страховым случаям. К тому же в марте в «Росгосстрахе» стартовала акция «Открытие сезона», по которой вновь обратившимся клиентам предоставляется существенный бонус. А оплатить полис можно в рассрочку». 

Директор Нижегородского филиала напомнила, что «Росгосстрах» — безоговорочный лидер в регионе по страхованию имущества граждан как по сборам, так и по выплатам. В прошлом году в каждый рабочий день «Росгосстрах» выплачивал своим клиентам по 7,7 млн рублей по страховым случаям с жильем.

Директор филиала «Росгосстраха» в Томской области рассказала о нюансах страхования здоровья трудовых мигрантов в регионе

Директор филиала в Томской области Жанна Вайвод выступила с докладом «Страхование трудовых мигрантов. Сложности и пути решения» на круглом столе, который проходил в здании отделения Банка России по Томской области и был посвящен развитию страхового рынка в регионе. В работе круглого стола, помимо работников Центробанка и страховых компаний участвовали сотрудники администрации региона, представители Министерства внутренних дел и региональных учреждений здравоохранения, а также высших учебных заведений Томска.

Как рассказала Жана Вайвод, в прошлом году после отмены Россией введенных из-за пандемии COVID-19 ограничений для въезда и выезда через свои границы поток въезжающих в Томскую область иностранцев заметно возрос. Кто-то едет на работу, но немало и тех, кто приезжает в Томск учиться — уровень образования в вузах высокий, их выпускники востребованы в разных отраслях экономики.
«Для приезжающих к нам иностранцев расходы на сложную операцию при травме или остром заболевании могут быть тяжелым финансовым бременем, — говорит Жанна Вайвод. — К тому же им бывает сложно сориентироваться в нашей системе здравоохранения. Нередко присутствует и языковой барьер, а потребность в получении медицинских услуг есть всегда. В «Росгосстрахе» разработан специальный продукт «РГС Гость», который не только полностью соответствуют всем требованиям законодательства, предъявляемым к условиям и порядку добровольного медицинского страхования иностранных граждан, но и предоставляет реальную защиту. Программа актуальна для трудовых мигрантов и для членов их семей. Полис «РГС Гость» также доступен для иностранных студентов».

«Росгосстрах» в Санкт-Петербурге стал партнером XXIII Футбольного интернационального независимого турнира

Филиал «Росгосстраха» в Санкт-Петербурге и Ленинградской области выступил партнером XXIII ежегодного Футбольного интернационального независимого турнира «ФИНТ-2023», посвященного памяти известного общественного деятеля северной столицы Альбина Васильевича Савельева и 156-летию со дня основания Российского общества Красного Креста. 

Соревнования проходили на стадионе спортивного комплекса «Политехник» и в этом году собрали на поле 13 городских любительских футбольных команд — представителей общественных организаций, бизнеса и администрации города, деятелей культуры, выпускников детских домов и студентов вузов Санкт-Петербурга, в том числе приехавших учиться в город на Неве из стран Африки, Азии и СНГ. В торжественном открытии состязаний принял участие заместитель директора филиала в Санкт-Петербурге и Ленинградской области по розничному страхованию Игорь Трегубов. Одна из команд вышла на поле в спортивных футболках с логотипом «Росгосстраха». 
Как отметил директор филиала компании в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Кирилл Павлов, ежегодно футбольный турнир собирает сторонников здорового образа жизни всех возрастов, профессий и национальностей. За 23 года существования проекта в нем приняли участие команды из более чем 50 стран — детские и взрослые профессиональные и любительские сборные, футбольные команды правительства Санкт-Петербурга, правоохранительных органов, средств массовой информации, бизнеса, культуры и искусства. 
«Альбина Васильевича Савельева, к сожалению, уже нет с нами. Но многие горожане хорошо помнят этого человека за тот вклад, который он внес в работу Красного Креста по оказанию помощи жителям Санкт-Петербурга, особенно в непростые 90-е годы, — говорит Кирилл Павлов. — Футбольный турнир в его честь — знаковое для города событие, которое собирает единомышленников. Сотрудники «Росгосстраха» любят спорт, а тем более футбол — и как участники соревнований, и как активные болельщики. Мы с энтузиазмом поддерживаем городские мероприятия, в том числе направленные на воспитание подрастающего поколения и формирование у них гражданской позиции, на развитие активного образа жизни наших горожан».

Сотрудники «Росгосстраха» в Прикамье заложили Сад Памяти в селе Сива

Сотрудники агентского центра «Сивинский» филиала «Росгосстраха» в Пермском крае присоединились к международной акции «Сад Памяти», высадив в сельском парке рядом с Мемориалом в память об участниках Великой Отечественной войны 50 саженцев — 40 кедров и 10 молодых дубков. Тем самым госстраховцы внесли свою лепту в историческое движение — посадить 27 млн деревьев в память обо всех погибших в той страшной войне.

Как рассказала директор филиала «Росгосстраха» в Пермском крае Елена Нестерова, село Сива тоже не обошла война, несмотря на то, что Пермский край — в то время Молотовская область — был далеко от линии фронта. В местном краеведческом музее есть информация о том, что за годы войны на фронт ушли более 600 сивинцев, а домой вернулись меньше половины земляков.
«Акция «Сад Памяти» нашла живой отклик в душе пермяков — война оставила свой след почти в каждой семье. Спасибо тем, кто организовал такое движение, объединяющее людей. Посадить дерево — это лучший способ оставить добрую память и о тех, кто погиб, и о тех, кто присоединился к акции, — говорит Елена Нестерова. — Надо ли говорить, что госстраховцы не могли остаться в стороне. Во-первых потому, что в наших семьях тоже бережно хранится память о родственниках — тех, кто воевал, и тех, кто трудился в тылу. Во-вторых, и это для нашей компании очень важно, «Росгосстрах» — старейшая российская страховая компания, он всегда вместе со страной. Высаженные сотрудниками агентского центра «Сивинский» в парке у Мемориала деревья увековечили подвиг земляков. Кедры и дубы растут долго, и я уверена, что этот парк станет для жителей села настоящим Садом народной памяти». 
РОСГОССТРАХ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля