Клиенты компании «Росгосстрах» из Курганской области, чье жилье и домашнее имущество было уничтожено или повреждено во время недавних пожаров, получили страховую выплату. Общий объем возмещения, перечисленного страховщиком на их счета, составил 32,2 млн рублей. Весь процесс урегулированния после приема первичного пакета документов составил 5 дней.
«Страховую выплату уже получили 75 наших клиентов из 76 обратившихся после этих страшных пожаров. У 68 страхователей дома были уничтожены огнем полностью, у 8 — частично повреждены, — рассказал директор филиала ПАО СК «Росгосстрах» в Курганской области Игорь Курц. — Накопленный за более чем 100 лет работы компании опыт позволяет оперативно урегулировать даже масштабные страховые события. В таких случаях у нас начинает действовать специальный регламент — урегулирование проходит по по упрощенной процедуре, без предоставления клиентами документов из компетентных органов. Сейчас наши страховые агенты и сотрудники офисов получают благодарности от своих страхователей — как за то, что своевременно, и порой после серьезных уговоров заключили договор страхования жилья, так и за помощь в оперативном получении выплаты».
«Росгосстрах» ожидает рост числа обращений от жителей Курганской области, желающих застраховать свои дома и дачи. Так в в Едином контакт-центре компании уже зафиксировали увеличение на 10% количества звонков от потенциальных страхователей жилья из этого региона.
Заявить о страховом событии и получить консультацию клиенты «Росгосстраха» могут, позвонив в Единый контакт-центр компании по телефонам 0530 (для звонков с любых мобильных сетей бесплатно) или 8-800-200-99-77 (бесплатный звонок по России). Также клиенты могут воспользоваться специальным разделом на официальном сайте компании www.RGS.ru.
В Курганской области действует филиал ПАО СК «Росгосстрах», который включает 16 агентский ценров и универсальных офисов, а также Центр урегулирования убытков в городе Кургане.
«Росгосстрах» выплатил своим клиентам в Курганской области за уничтоженное пожарами жилье 32,2 млн рублей
19.05.2023
13:01
РОСГОССТРАХ
РОСГОССТРАХ, все пресс-релизы:
- Экология должна быть экономной: что думают россияне о льготной зарядке электромобилей
- НаотмЫшь: Росгосстрах включил в продукты страхования жилья необычные риски
- Росгосстрах удостоен диплома за вклад в развитие онкострахования
- Росгосстрах: спрос на страхование титула при покупке жилья на вторичном рынке растет
- Росгосстрах: расширение тарифного коридора в ОСАГО не затронет всех водителей
- Чек-ап, медицинская страховка и образование: россияне рассказали, какие полезные подарки они выбирают для себя и близких
- Каждый второй россиянин боится стихийных бедствий, а триллеры помогают справляться со стрессом
- Росгосстрах: как не потерять лояльность клиентов при автоматизации
- Рискуй без риска: Росгосстрах застрахует впечатления зрителей кинофестиваля Beat Weekend
- Успеть до повышения: Росгосстрах выяснил, какие машины покупают россияне в 2025 году
- Региональные новости компании Росгосстрах за 19 — 24 октября 2025 года
- Росгосстрах удостоен премии «Эврика» за внедрение страхования в технологии умного дома
- Сгоревшие путевки: сколько РГС платил за отмену поездок этим летом
- На сдачу — Росгосстрах разработал недорогую подписку для арендуемых квартир
- Росгосстрах и Авто.ру: больше половины россиян не знают о льготах для владельцев электромобилей
- Региональные новости компании Росгосстрах за 13 — 17 октября 2025 года
- Чистая прибыль Росгосстраха за 9 месяцев 2025 года достигла 7,6 млрд рублей
- Страховая компания «Росгосстрах Жизнь» подтвердила оценку «Знак качества» на уровне A1 – наивысший уровень качества услуг
- Служба безопасности Росгосстраха помогла обезвредить ОПГ автомошенников в Кабардино-Балкарии
- Две трети россиян считают, что некоторые продукты повышают риски развития рака
- Росгосстрах: владельцы электромобилей чаще обращаются по каско для ремонта стекол
- Росгосстрах выплатил клиенту из Нижегородской области более 2,4 млн рублей за разбитый по его вине Volkswagen Tiguan
- Эксперт Росгосстраха рассказал, как удержать внимание 4 тыс. сотрудников в онлайне
- Ремонт, вечеринки и курение: как решать конфликты с соседями
- Сотрудники Росгосстраха удостоены благодарности президента Российской Федерации
- Рак груди наиболее частая причина обращения по онкостраховке: его лечение обходится до 9 млн рублей
- Клиенты Росгосстрах стали получать поддержу в мессенджере MAX
- Росгосстраху 104 года. Опыт, человечность и современные технологии
- Человеку нужен человек: Росгосстрах о границах автоматизации клиентского сервиса
- В ВАЗе только девушки: в этом году среди клиентов Росгосстраха по ОСАГО без стажа — больше женщин