«Абсолют Страхование» за год застраховала более 310 тысяч грузов на платформе «Цунами»  

11:15
Абсолют Страхование

СК «Абсолют Cтрахование» выпустила 145 тысяч полисов для более 310 тысяч объектов на общую страховую сумму 195 млрд рублей с момента запуска потокового страхования грузов на блокчейн-платформе «Цунами» (разработчик – компания «Инносети») в марте 2022 года. За это время «Абсолют Страхование» поступило 827 претензий, из них удовлетворено 304, по остальным эксперты ведут работу по рассмотрению страховых случаев.

Все процессы автоматизированы и осуществляются онлайн без участия сотрудников страховой компании: расчет цены полиса, проверка цены, выпуск электронного полиса по накладной, запрос реквизитов и другие. Технологии блокчейн-платформы «Цунами» гарантируют высокую скорость операций, прозрачность транзакций и безопасность данных.

«Работа с “Цунами” и перевод процессов в онлайн обеспечил дополнительный комфорт для наших клиентов, поскольку все действия, связанные с выпуском полиса, формированием претензии и получением страховой выплаты, осуществляются в дистанционном режиме быстро и легко. За год работы с платформой “Цунами” нам удалось сократить время рассмотрения претензий с 5 дней до 1 дня, а положительное решение по половине претензий принимается автоматически», — говорит руководитель дирекции комплексного страхования СК «Абсолют Страхование» Константин Панкратов. – В планах «Абсолют Страхование» на ближайший год в разы увеличить объемы страхования грузов и значительно нарастить рыночную долю».

«Инносети» — ИТ-компания, аккредитованная Минцифры России, создает инфраструктурные сетевые решения для крупного бизнеса в сфере страхования логистики и медицины, специализируется на работе со сложными технологиями, в том числе блокчейн и нейронные сети. Решения компании зарегистрированы в реестре отечественного ПО. «Инносети» — создатель крупнейшей в России блокчейн-платформы для страхования грузов «Цунами», в которой обрабатывается более 100 транзакций в секунду. На данный момент к платформе подключены 8 крупнейших страховых компаний в России.

«Цунами» позволяет обеспечивать страховые компании качественным сервисом по потоковому страхованию грузов физических и юридических лиц по всей России: ускорять процессы страхования и урегулирования, оптимизировать временные затраты сотрудников и сокращать расходы на ведение дел. Головной офис компании находится в Калининграде, еще два — в Москве и Санкт-Петербурге.

Абсолют Страхование, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля