«Росгосстрах» выплатил почти 1,8 млн рублей по ипотечному договору своего клиента

11:26
РОСГОССТРАХ

Нижегородский филиал «Росгосстраха» выполнил перед банком обязательства по ипотечному кредиту за своего клиента, выплатив почти 1,8 млн рублей по полису комплексного ипотечного страхования — по нему были застрахованы здоровье и жизнь заемщика. Договор клиент заключил при покупке в кредит квартиры в областном центре в январе 2021 года. А в декабре прошлого года мужчина, совсем еще не старый человек, умер от остановки сердца. 

После предоставления всех предусмотренных правилами страхования документов произошедшее событие признано компанией страховым случаем. «Росгосстрах» полностью погасил за клиента задолженность по ипотечному договору перед банком.
«Нередко заемщики недооценивают все преимущества комплексного страхования по ипотечному кредитованию, максимально «урезая» его в стремлении сэкономить на условиях договора, — рассказывает директор филиала «Росгосстраха» в Нижегородской области Вера Ранчинская. — В то же время на конкретных примерах мы видим, что от несчастья никто не застрахован. Подобных случаев в практике филиала, к сожалению, немало, самые распространенные причины смерти — сердечно сосудистые и онкологические заболевания. По закону заемщик может застраховать только квартиру, потому что до выплаты кредита она находится в залоге у банка. Но только комплексное ипотечное страхование может обеспечить защиту финансового благополучия близких заемщика. По сути, это забота о наследниках: в противном случае после смерти заемщика выплата ипотечного кредита ляжет на их плечи. В нашем случае после расчета с банком остаток страховой суммы подлежит выплате наследникам». 

По словам Веры Ранчинской, Нижегородский филиал «Росгосстраха» в числе лидеров по количеству заключенных договоров ипотечного страхования. «Мы стараемся делать наши продукты страхования жизни и здоровья более понятными и доступными для покупателей квартир, чтобы они чувствовали себя и свою семью финансово защищенными на весь период выплаты ипотечного кредита», — говорит директор Нижегородского филиала компании. 
РОСГОССТРАХ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля