Региональные новости компании «Росгосстрах» за 27 февраля — 3 марта 2023 года

10:30
РОСГОССТРАХ

«Росгосстрах» застраховал дом в Рязанской области на 60 млн рублей

Филиал «Росгосстраха» в Рязанской области застраховал одноэтажный кирпичный дом с мансардой, верандой и навесом общей площадью 500 кв метров, расположенный в селе Агро-Пустынь, которое находится в 25 км от областного центра. И построенный на придомовом участке каменный гараж площадью 161 кв метр. 

Согласно договору, страховой защитой обеспечены конструктив строений, внутренняя отделка и инженерное оборудование, а также домашнее имущество. Договор заключен на условиях продукта «Дом. Фундаментальное решение» и включает полный пакет рисков на случай гибели, утраты или повреждения имущества в результате пожара, залива, стихийных бедствий, наезда транспортных средств, противоправных действий третьих лиц, кражи и т.д. 

Сумма страховой ответственности «Росгосстраха» по договору составила 60 млн рублей.

«Вокруг Агро-Пустыни расположено немало СНТ и коттеджных поселков — места там красивые, недаром рязанцы выбрали эту территорию для загородного строительства. И дома все в основном добротные. Тем важнее защитить риски с помощью страхования, — рассказывает директор филиала «Росгосстраха» в Рязанской области Ирина Митрошина. — У многих жителей нашей области еще в памяти прошлогодние природные пожары, когда огонь вплотную подступил к населенным пунктам. Владелец дома внимательно изучил несколько предложений по страхованию имущества и сделал выбор в пользу нашей компании, которая больше века страхует имущественные риски граждан. В предложениях «Росгосстраха» — минимальное количество исключений из страхового покрытия, к тому же есть сервисная составляющая — помощь по дому таких специалистов, как, например, электрик, сантехник или слесарь. Мы также обсудили планы нашего страхователя чуть позже достраховать имущество в загородном доме и застраховать его квартиру в Рязани».
Ирина Митрошина рассказала, что в прошлом году в каждый рабочий день старейшая страховая компания страны выплачивала своим клиентам порядка 7,7 млн рублей по страховым случаям с жильем и домашним имуществом.

«Росгосстрах» в Нижегородской области застраховал Porsche Panamera на 6 млн рублей

Нижегородский филиал «Росгосстраха» застраховал по каско автомобиль Porsche Panamera 2017 года выпуска. Договор оформлен по продукту «Каско Бизнес Авто» и предусматривает страхование по полному пакету рисков, включая угон, ущерб в результате аварии, пожара, удара молнии, стихийных бедствий, противоправных действий третьих лиц и пр.

Сумма ответственности «Росгосстраха» по договору составила 6 млн рублей.

«Для покупателей Porsche Panamera важен не только статус и комфорт автомобиля, но и его сохранность. А также быстрый и качественный ремонт после дорожно-транспортного происшествия, если вдруг такой случай произойдет, — отмечает директор филиала «Росгосстраха» в Нижегородской области Вера Ранчинская. — Страхователь обратился в нашу компанию впервые, но по рекомендации своего знакомого, который страхует автомобиль в «Росгосстрахе». Предупредил, что рассматривает только крупных страховщиков и запросил коммерческое предложение — он предприниматель, имеет свой бизнес и к любому серьезному вопросу подходит с должным вниманием, тщательно изучая рынок. Сравнив все условия от разных компаний, остановился на «Росгосстрахе» — наше предложение оказалось самым выгодным. Для нас это не удивительно: у «Росгосстраха» большой опыт работы на рынке автострахования, поэтому наши специалисты разрабатывают программы каско с учетом максимального соответствия потребностям конкретного клиента. К тому же компания заключает договоры с официальными дилерами и СТО, которые дорожат своей репутацией на рынке».

Директор Нижегородского филиала напомнила, что «Росгосстрах» в числе лидеров в сегменте каско в регионе как по сборам, так и по выплатам своим клиентам. В прошлом году портфель каско даже прирос, в первую очередь, за счет подержанных автомобилей. Как отметила Вера Ранчинская, именно в сложные времена люди чаще задумываются о сохранении нажитого, а договор каско — надежный способ застраховать риски, связанные с владением автомобилем такого класса.

«Росгосстрах» в Ярославле возместил ущерб клиенту программы «Экспресс защита жилья»

Филиал «Росгосстраха» в Ярославской области возместил ущерб клиенту программы страхования «Экспресс защита жилья». Программа запущена в конце 2022 года совместно с «ПИК-Комфорт» и нацелена на расширение возможностей финансовой защиты квартир для клиентов управляющей компании.

Из-за разрыва гибкой подводки для воды — сантехнического изделия, которое собственники самостоятельно устанавливают в квартире, — в помещении произошло подтопление. Вода частично повредила отделку не только в квартире собственника, но и в помещении этажом ниже. 

Как показывает статистика компании «Росгосстрах», именно заливы водой и техническими жидкостями являются самыми распространенными событиями в многоэтажных домах. Так, в прошлом году на них пришлось 87% обращений в компанию от собственников квартир. И ущерб от таких происшествий бывает довольно значительным — особенно когда речь идет про повреждения сразу на нескольких этажах.

«К счастью для владельца квартиры, о которой идет речь, его недвижимость была застрахована по программе «Экспресс защита жилья»: инициативе, реализуемой совместно с управляющей компанией «ПИК-Комфорт», приоритетом которой являются удобство и спокойствие ее жителей, — рассказала директор филиала ПАО СК «Росгосстрах» в Ярославской области Наталья Богатыренко. — В покрытие этой страховой программы входят наиболее актуальные риски для квартир. Подключиться к программе можно в личном кабинете клиента «ПИК-Комфорт», а страховая защита начнет действовать уже в следующем месяце после оплаты полиса вместе с коммунальными услугами. Хочу отметить, что именно возможность помесячной оплаты полиса делает страховую услугу не только удобной в оформлении, но и необременительной по цене».

Благодаря доступности подключения подобных программ клиент заранее смог позаботиться о страховой защите своей квартиры, а после — оперативно получил возмещение. Повреждения после устранения последствий аварии были оценены в 83 тыс. рублей — это третья часть выбранного при заключении договора лимита по отделке. Помимо выплаты этой суммы своему клиенту «Росгосстрах» возместил ущерб и владельцу квартиры ниже. Ему выплатили 100 тыс. рублей — полную страховую сумму в рамках лимита страхования гражданской ответственности по заключенному договору. 

«Страхование гражданской ответственности — очень предусмотрительный шаг для жителей многоэтажных домов, он обеспечивает не только защиту финансовых интересов, но и позволяет в разных обстоятельствах сохранить нормальные отношения с соседями. Ведь в случае причинения вреда по вине клиента ущерб соседям возместит страховщик, — отмечает Наталья Богатыренко. — Хочу также отметить, что по этой программе «Росгосстрах» при необходимости компенсирует и непредвиденные расходы на проживание в гостинице на время устранения последствий страхового события».
РОСГОССТРАХ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля