СК «Абсолют Страхование» назвала самые частые причины страховых случаев по каско в 2022 году

10:58
Абсолют Страхование

СК «Абсолют Страхование» проанализировала статистику страховых случаев по каско в 2022 году. Наибольшее их количество было связано с ДТП, в которые попадали застрахованные автомобили. Меньше всего страховых случаев пришлось на риск противоправных действий третьих лиц (ПДТЛ).

В 2022 году у клиентов «Абсолют Страхование» на ДТП пришлось 44% страховых случаев по каско. Фары, стекла и зеркала страдали в 24% случаев. По повреждению одного элемента было зафиксировано 9% случаев. И лишь 4% пришлись на ПДТЛ.

К самому крупному убытку по каско в 2022 году привела конструктивная гибель автомобиля Mercedes-Benz S. СК «Абсолют Страхование» выплатила клиенту 7,3 млн рублей. На втором месте выплата по каско в размере 6,1 млн рублей по страховому случаю, связанному с ДТП, в которое попал Lamborghini Urus.

«Сегодня полис каско по-прежнему остается удобным инструментом возмещения ущерба, причиненного автомобилю в различных ситуациях. В результате ДТП машина может получить такие серьезные повреждения, что ремонт обойдется ее владельцу в несколько миллионов рублей. А при конструктивной гибели автомобиля выплата страхового возмещения может стать единственным шансом для автовладельца оперативно приобрести новую машину», – отметил директор департамента урегулирования убытков компании «Абсолют Страхование» Игорь Люкин. 

Абсолют Страхование, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля