СК «Согласие» завершает приём заявлений от туристов закрывшегося туроператора «Джей СТАДИ»

17:30
СОГЛАСИЕ

Страховая компания «Согласие» сегодня, 19 января, в 23.59 по московскому времени, завершит приём заявлений от туристов и других клиентов-выгодоприобретателей закрывшегося туроператора «Джей СТАДИ», который специализировался на организации обучения и образования за рубежом.

«Сумма заявленных убытков по договору страхования гражданской ответственности туроператора на текущий момент превышает 12,6 млн руб. После завершения сбора заявлений на страховые выплаты, к 20 января, будет сформирован реестр требований выгодоприобретателей», – сообщила директор по андеррайтингу личных видов страхования компании «Согласие» Олеся Сабанова.

Как она напомнила, приём документов от заявителей ведется страховой компанией по трём каналам: электронной почте, в офисах страховщика, а также через почтовые службы.

«С учетом сроков пересылки документов почтой, мы рекомендуем тем, кто ещё не успел подать заявление, направлять заявления по электронной почте. Этим же способом можно воспользоваться в том случае, когда нет времени или возможности посетить офис страховой компании, или заявитель не уверен, что направленное заблаговременно письмо с документами почтовой службой доставлено. Пакеты документов, полученные страховщиком 20 января и позднее, в реестр требований выгодоприобретателей уже не попадут», – отметила Олеся Сабанова.

Как сообщалось ранее, в конце декабря на сайте «Джей СТАДИ» было опубликовано уведомление о прекращении деятельности в сфере международного выездного, въездного и внутреннего туризма по причине невозможности исполнения всех обязательств по договорам о реализации туристского продукта. 

Приказом Минэкономразвития России № 744, опубликованным 26 декабря 2022 г., туроператор был исключен из Единого федерального реестра туроператоров.

СОГЛАСИЕ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля