Региональные новости компании «Росгосстрах» за 26 — 30 сентября 2022 года

10:30
РОСГОССТРАХ

«Росгосстрах» во Владимире застраховал Maserati на 6,7 млн рублей

Филиал «Росгосстраха» во Владимирской области пролонгировал договор каско на автомобиль Maserati Levante S 2018 года выпуска. Договор оформлен по продукту «Росгосстрах Авто «Защита» и предусматривает страхование по полному пакету рисков, включая угон и ущерб в результате аварии, пожара, удара молнии, стихийных бедствий, противоправных действий третьих лиц и пр.

Сумма ответственности «Росгосстраха» по договору составила более 6,7 млн рублей.

«Это постоянный клиент, который уже не первый год страхует в нашей компании свой автомобиль по каско, — говорит директор филиала «Росгосстраха» во Владимирской области Сергей Базанов. — В этом году в целом полисы каско заметно подорожали, притом, что тарифы остались на прежнем уровне: сказался и значительный рост цен на сами автомобили и проблемы с запасными частями — на их ценообразование влияет также и сложившийся на рынке дефицит. В то же время при той сложной дорожной ситуации — а автомобильное движение в нашем регионе отличается высокой концентрацией транспорта на дорогах и наличием достаточно большого количества аварийных мест, риск ДТП повышается. Нельзя исключать и риск хищения как запасных частей, так и самого автомобиля. «Росгосстрах» уже много лет страхует автомобили по каско, наработан огромный опыт — у нас достаточно привлекательные страховые программы, которые разработаны с учетом максимального соответствия потребностям конкретного клиента, а также приветствуется индивидуальный подход к каждому клиенту. Мы подобрали такой страховой продукт для Maserati Levante, который полностью устроил автовладельца — как по цене, так и по условиям страхования».

К дню рождения компании «Росгосстрах» в Архангельске высадил рябиновую аллею в центре города

Сотрудники филиала «Росгосстраха» в Архангельской области высадили рябиновую аллею в областном центре — вдоль улицы Воскресенской. Мероприятие было приурочено к 101-й годовщине со дня основания старейшей страховой компании России, и эта аллея стала своеобразным подарком от госстраховцев всем жителям города.  

Как рассказал директор Архангельского филиала «Росгосстраха» Андрей Рудаков, место для посадки саженцев предоставила администрация города. И выбрано оно было неслучайно: в последнее время улицу Воскресенскую, одну из самых протяженных в городе, реконструируют, и филиалу предложили благоустроить обновленный участок. 

«Воскресенская улица — одна из старейших в городе, ее название произошло от Воскресенской церкви, которую построили еще при Петре I. Начинается она от набережной Северной Двины и заканчивается у железнодорожного вокзала, — рассказывает Андрей Рудаков. — Архангелогородцы с любовью относятся к истории родного города, стараются, чтобы он становился еще уютнее и красивее. Такое мероприятие проходило в филиале впервые, но я уверен, что станет для нас хорошей традицией. Было очень здорово, что многие сотрудники привели с собой своих детей. У «Росгосстраха» тоже богатая история: компания создана для страхования имущественных рисков граждан, и занимается этим вот уже более века. Сегодня у нас страхуют риски внуки, правнуки и даже праправнуки первых клиентов Госстраха. Уверен, что будут обращаться за страховыми услугами их дети и внуки тоже. «Росгосстрах» — по-настоящему народная компания. И нам приятно осознавать, что рябиновая аллея, посаженная госстраховцами в историческом месте Архангельска, будет радовать горожан еще много-много лет».

«Росгосстрах» в Рязани чествовал своих лучших страховых агентов

Директор филиала «Росгосстраха» в Рязанской области Ирина Митрошина в торжественной обстановке вручила награды лучшим страховым агентам компании, работающим на территории Рязанской области. Мероприятие проходило в конгресс-отеле «Форум» — гостинице бизнес-класса, расположенной рядом с деловым и культурным центром Рязани. 

«Это ставшее уже традиционным мероприятие — очень важное для нашего филиала событие: в этот день мы приглашаем в областной центр наших лучших сотрудников, — с такими словами обратилась к присутствующим страховым агентам Ирина Митрошина. — «Росгосстрах» — самый узнаваемый страховой бренд, но главное богатство компании — это, прежде всего, люди, которые здесь работают». 

В этом году на торжественную церемонию были делегированы 117 страховых агентов со всех подразделений филиала в Рязанской области. Больше всего — 15 человек — прибыли из АЦ «Михайловский»; 14 победителей приехали из АЦ «Сасовский» и 12 — из АЦ «Касимовский» им. Анастасии Карпенко. 

Ирина Митрошина рассказала коллегам о ситуации на страховом рынке Рязанской области, месте компании на региональном рынке и достижениях филиала в рамках системы «Росгосстрах» в целом по итогам первого полугодия 2022 года. Подчеркнув, что во многом успехи филиала — это заслуга всего коллектива, и, в первую очередь, работающих в нем страховых агентов.

Агентский канал — исторический для «Росгосстраха». В то же время, как рассказала Ирина Митрошина, представление о том, что полисы «Росгосстраха» продают в основном бабушки, сегодня глубоко неверно. Хотя, конечно, в компании есть заслуженные ветераны, почетные госстраховцы, начинавшие еще в советское время. Но самая многочисленная когорта агентов — это активные и коммуникабельные люди в возрасте 35-45 лет. Приходит и молодежь, которая пробует силы в страховании, и многие с помощью наставников становятся успешными профессионалами.

«Мы видим, как растет интерес к профессии: все больше людей хотят чувствовать себя самостоятельными, самим определять свой рабочий график, регулировать свой уровень дохода и работать удаленно, — говорит Ирина Митрошина. — А мы в этом помогаем: в «Росгосстрахе» есть хорошие обучающие программы, не так давно была обновлена и мотивационная составляющая. Большинство наших новичков начинают зарабатывать уже в первый месяц работы».
РОСГОССТРАХ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля