«АльфаСтрахование» представила топовым HR-специалистам преимущества комплексных программ управления здоровьем персонала

11:21
АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ, АО

«АльфаСтрахование» стала партнером бизнес-встречи для HR в Нижнем Новгороде, где собрались представители ТОП-100 компаний региона. На мероприятии Ирина Тутукина, руководитель дирекции развития программ управления здоровьем «АльфаСтрахование», презентовала преимущества комплексной программы управления здоровьем персонала (УЗП).  

В проекты УЗП от «АльфаСтрахование» вовлечены уже более 70 тысяч сотрудников в различных регионах страны. Катализатором их развития стала пандемия коронавируса, когда стало понятно, что такая забота о сотрудниках – необходимость. 

При этом программа эффективна как для сотрудников, так и работодателей. Первые получают уникальную возможность позаботиться о собственном здоровье, а вторые – возможность влиять на экономическую эффективность компании за счет комплексного подхода к реализации лечебных, профилактических и оздоровительных мероприятий. Один из видимых и доказанных результатов УЗП – сокращение больничных и повышение производительности труда сотрудников.

Основой программы является индивидуальный подход к каждому сотруднику. Он сочетает в себе как регулярные диагностические обследования, так и персональные лечебные мероприятия. По итогам диагностики формируются группы работников, которые нуждаются в приоритетном персональном медицинском сопровождении, а также группы сотрудников, находящихся в «‎нейтральной зоне», которых важно привлекать к формированию полезных привычек .

Для удобства клиентов создан портал «Академия Здоровья». Он помогает информировать сотрудников о методах и техниках поддержания своего физического и эмоционального здоровья, здоровом образе жизни, правильном питании, а также о том, как оставаться здоровым не только на работе, но и дома. На портале постоянно обновляется контент от ведущих авторов в различных сферах, а интерактивные челленджи стимулируют вовлечение в ЗОЖ.

«Промежуточные результаты проектов управления здоровьем персонала показывают, что около 78% сотрудников принимают участие в различных активностях программ здоровья. С помощью регулярной диагностики и индивидуального сопровождения медицинским советником удалось выявить и предотвратить развитие серьезных заболеваний. Почти четверть участников избавились от вредных привычек, скорректировали свой режим питания, стали следить за своим давлением. За счет комплексного подхода к здоровью сотрудников количество больничных и их средняя продолжительность сократились на 15%, а экономия на выплатах по больничным листам составила уже 260 миллионов рублей», – рассказала Ирина Тутукина.

Также перед собравшимися выступили директор Нижегородского филиала HeadHunter Ольга Брылева, руководитель проектов HeadHunter Андрей Рытов, директор по персоналу крупного производства и поставщика комплексных решений для фармацевтической отрасли АО «Промис» Светлана Слинякова и другие.

АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ, АО, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля