В ИГ АБСОЛЮТ создана дочерняя компания «Абсолют Технологии» 

15:30
Абсолют Страхование

В Инвестиционной Группе АБСОЛЮТ появилась технологическая «дочка» – компания «Абсолют Технологии». Генеральным директором новой компании стал Роман Малышев, ранее занимавший пост директора по развитию СК «Абсолют Страхование».

«Решение о создании отдельной IT-компании было принято руководством Группы задолго до введения государством льгот для отечественных IT-компаний. Меры поддержки правительства РФ выступили в этом вопросе лишь дополнительным стимулом, – комментирует Роман Малышев. – На первом этапе компания «Абсолют Технологии» будет реализовывать проекты для страховых компаний, но уже в этом году стартуют разработки программных модулей для отечественного ПО. К концу года мы планируем предложить наши услуги и другим компаниям, находящимся за периметром группы АБСОЛЮТ».

«”Абсолют Технологии” будет оказывать клиентам комплексные услуги, такие как запуск цифровых продуктов с нуля – от идеи до реальных продаж, консалтинг, аутстафинг и продажа собственного лицензионного софта», – добавил он.

«Так, компания “Абсолют Технологии” уже создала инструменты цифровой экосистемы продаж на страховом рыке, платформу В2В по страхованию каско, ОСАГО, лизингу и ипотечному страхованию. Мы разработали B2B-кабинет для партнеров и агентов “Абсолют Страхование” с интуитивно понятным пользовательский путем продаж от этапа заведения заявки до оформления полиса. На платформе реализованы процессы автоматического и ручного андеррайтинга, разработаны интеграционные методы для партнеров, механизм гибкой и быстрой настройки комиссионного вознаграждения для партнеров, доступна работа с печатными формами более чем 30 банков России. Все это вкупе с очередной собственной разработкой, повышающей гибкость и надежность при работе с онлайн-платежами (платежный шлюз), дает уникальное решение для компаний на страховом рынке», – пояснил Р. Малышев.

Штат «Абсолют Технологии» насчитывает около 150 человек. В компании трудятся разработчики, аналитики, тестировщики, продуктовые и проектные менеджеры, маркетологи.

Абсолют Страхование, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля