Эксперты страховой компании «Согласия» выяснили, какие автомобили больше всего разбивают в «тоталь» (полная конструктивная гибель автомобиля) мужчины и женщины. Рэнкинг составлен по итогам первого полугодия 2022 г.
Так, среди автоледи чаще попадали в «тотальные» аварии водители Suzuki Vitara. Эта марка с частотой «тоталей» 1,99 % опережает Kia Cerato (1,11 %) и Kia Rio X-Line (1,09 %). За ними следуют Volkswagen Polo (1,00 %), Chery Tiggo (0,96 %), Skoda Octavia (0,91 %) и Kia Picanto (0,88 %). А закрывают рэнкинг самых часто разбиваемых «женских» авто BMW X6 (0,79 %), Skoda Rapid (0,77 %) и Hyundai ix35 (0,77 %).
Мужчины чаще всего не щадят на дороге BMW 320 (1,27 %). Частота «тоталей» у данной машины выше, чем у Mazda 3 (0,94 %), Kia Cerato и Volkswagen Jetta (по 0,88 %). За ними в «мужском» рэнкинге в порядке убывания следуют: Mercedes-Benz GLE (0,84 %), Ford Focus (0,79 %), BMW X1 (0,79 %), Mitsubishi Lancer (0,74 %), Geely Coolray (0,70 %) и Honda CR-V (0,67 %).
По статистике «Согласия», водители обоих полов попадают в такие разрушительные аварии с похожей частотой. К примеру, в первом квартале текущего года у женщин на «тотали» приходилось 1,34 % от общего количества выплаченных им убытков, а на мужчин – 1,31 %.
Справка о страховой компании «Согласие»: Общество с ограниченной ответственностью «Страховая компания “Согласие”» основано в 1993 году, имеет лицензии на все основные виды страхования и перестрахования. Региональная сеть включает более 300 структурных подразделений во всех федеральных округах России. По итогам 2021 года премия «Согласия» составила 38 млрд руб., выплаты – 19,8 млрд руб. Число клиентов компании достигло 1,9 млн. Компании присвоен рейтинг «Эксперт РА» на уровне ruА+, а также рейтинг привлекательности работодателя наивысшего уровня A.hr от аналитического агентства «БизнесДром».
Женщины на Suzuki Vitara и мужчины на BMW 320 чаще попадают в тотальные ДТП
21.07.2022
17:49
СОГЛАСИЕ
СОГЛАСИЕ, все пресс-релизы:
- НПФ «Согласие Пенсионный фонд» подвёл итоги I кв. 2026 г.
- Сезон риска открыт: «Согласие» предупреждает о росте ДТП с животными в мае-июне
- «Согласие» выплатило 13,8 млн за продукты
- Рейтинг «Согласия»: готовьтесь к борьбе за парковку в этих районах Москвы
- Спрос на сельхозтехнику вырос с началом посевной кампании
- НКР подтвердило кредитный рейтинг «Согласие-Вита» на уровне AA.ru со стабильным прогнозом
- «Согласие» заняло второе место в рамках премии на HappyWork Forum 2026
- Птицы против самолетов: орнитологические происшествия вошли в топ страховых рисков авиации
- «Согласие» отметило прирост обращений по ДМС в период цветения
- Свежая выплата от «Согласия» за несвежие бананы
- Аналитический центр «БизнесДром» присвоил «Согласию» высший балл в рейтинге «Знак качества»
- «Согласие»: на каникулах риск тяжёлой спортивной травмы у ребенка возрастает
- Масштаб и рыночное положение: «Согласие» подтвердило рейтинг ruAA
- «Согласие» выплатило 27 млн по договорам страхования от укусов клещей
- Инсценировали смерть ради выплаты, но просчитались: два брата из Карачаево-Черкесии получили четыре года колонии
- «Согласие» выплатило 55,1 млн рублей ростовскому агропредприятию за гибель озимой пшеницы из-за заморозков
- Статистика «Согласия»: 8 марта женщины попадают в аварии на 6,4% реже
- «Согласие»: о страховании туристов в связи с ситуацией на Ближнем Востоке
- Оттепель идет: эксперты «Согласия» рассказали, как защитить дом и машину от большой воды
- Lada — лидер по ДТП: эксперты «Согласия» назвали модели, от которых лучше держаться подальше
- Мини-каникулы позади, но статистика осталась: эксперты «Согласия» выяснили, какие мужские имена чаще всего встречаются в сводках ДТП
- От альпак до Aurus: что страховало «Согласие» за последние пять лет
- Исследование «Согласия»: пятница 13-го безопаснее обычной почти в два раза
- Рекорд лояльности и две награды: «Согласие» стало «Отличным местом для работы» и вошло в топ hh.ru
- «Согласие»: страховая защита бронированного Aurus оценивается более чем в 100 млн рублей за автомобиль
- ОСАГО для «прадедушки» автопрома: «Согласие» посчитало стоимость полиса для первого «Руссо-Балта»
- «Согласие»: каждый второй угон в 2025 году — это Lada NIVA
- Южный филиал «Согласия» преодолел рубеж в 1 млрд рублей премии и стал самым прибыльным в сети компании
- «Согласие» выплатило 33,7 млн рублей за гибель урожая озимой пшеницы в Ростовской области
- «Согласие» рекомендует проверить дом пока морозы отступили