В среду, 1 июня, состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров конкурса «Знатоки страхования», организованного Всероссийским союзом страховщиков совместно с учебными заведениями Петербурга. Страховая компания «Согласие» стала партнером мероприятия.
Цель конкурса заключалась в повышении финансовой грамотности молодежи и приобретении студентами знаний и компетенций в области страхования.
В конкурсе приняли участие 512 студентов из учебных заведений Санкт-Петербурга. Им предстояло пройти 3 этапа, во время которых нужно было продемонстрировать знание законодательства и нормативно-правовой базы страхования, а также особенностей заключения договоров и урегулирования страховых событий.
Первый этап в формате онлайн-тестирования по основам страхования, правилам пользования услугами компаний и взаимодействия с ними успешно прошли 47 человек.
Победители первого этапа стали участниками деловых игр «Предел риска» по повышению финансовой грамотности в сфере страхования. Две полуфинальные игры состоялись 12-13 мая в СПбГУ и в Санкт-Петербургском филиале Финансового университета при поддержке представителей Северо-Западного окружного филиала страховой компании «Согласие», которые выступали модераторами игр.
До финальной игры, которая прошла 31 мая, дошли 10 конкурсантов. Победителем конкурса «Знатоки страхования» стала Голдобина Татьяна из СПбГУ, которая получила главный приз – ноутбук от компании «Согласие». Также ценными подарками наградили призеров со 2-го по 5-е место.
По мнению вице-президента ВСС Эллы Платоновой, соревнования по финансовой грамотности позволяют вовлекать молодежь в проекты финансового просвещения, а также помогают получать навыки рационального использования финансовых инструментов.
«Участие в организации подобного рода мероприятий самих страховщиков позволяет увеличивать охват целевой аудитории финансового просвещения и поощрять наиболее успешных конкурсантов достойными призами, повышая интерес к новым знаниям в области финансов», - добавила она.
«Согласие» старается поддерживать студентов и выпускников профильных направлений, которые хотят профессионально развиваться в сфере страхования. Лучшим выпускникам предлагается трудоустройство в компании, а также возможность пройти практику для заинтересованных студентов. Специалисты «Согласия» регулярно читают лекции в вузах по финансовым рискам, а сама компания выступает спонсором мероприятий и проектов, организованных самими учебными заведениями.
Компания «Согласие» поддерживает будущих страховщиков
03.06.2022
19:00
СОГЛАСИЕ
СОГЛАСИЕ, все пресс-релизы:
- «Случай с квартирой Ларисы Долиной — не частность, а системный сигнал для рынка»: эксперт «Согласия» о росте спроса на титульное страхование и его новых реалиях
- «Согласие» — в числе лидеров по доступности цифровых сервисов по версии NAUMEN
- «Согласие» выплатило 42,5 млн рублей за гибель урожая озимой пшеницы в Ростовской области
- «Согласие» — вторая страховая в России по доступности услуг для людей с инвалидностью
- «Согласие» и Авито Авто: число крупных выплат по ОСАГО выросло на 37% за год
- «Согласие» начало обслуживание клиентов в мессенджере MAX
- Вызов врача через приложение и чат с ИИ: «Согласие» ускорило обслуживание по ДМС
- «Согласие» доказало: развитие руководителей повышает вовлеченность до 93,3%
- «Согласие»: страховые случаи с частными домами снизились на 36%
- Благодарность от Минсельхоза: «Согласие» обеспечило страховую защиту более 30% посевных площадей Омской области
- «Согласие» провело образовательный курс по страховым технологиям для студентов МГИМО
- «Согласие»: страховая выплата в 2 млн рублей помогла многодетной семье из Абакана восстановить дом от последствий пожара
- «Согласие» выплатило 10,4 млн рублей за повреждение Airbus A320 из-за инцидента с птицей
- В «Согласии» усилено руководство департамента развития партнерских продаж
- «Китаец» или «европеец»: эксперты «Согласия» и Авито Авто выяснили, какой автомобиль дешевле застраховать по каско
- «Согласие» выплатило 40 млн рублей за ущерб от пожара в моторвагонном депо Москвы
- «Согласие» и Coral Travel выявили главное осеннее направление для путешествий россиян
- «Согласие» выплатило более 15 млн рублей за пострадавший в ДТП BMW X5
- Руководство «Согласия» среди лучших топ-менеджеров России по версии «Коммерсантъ»
- Один из пострадавших в ДТП в Турции россиян был застрахован в «Согласии»
- «Согласие» выплатило 6,7 млн рублей сельхозпроизводителю за гибель птицы в Оренбургской области
- Согласие» выплатило 18,3 млн рублей по каско из-за ДТП с животными
- СК «Согласие»: все пострадавшие в ДТП в Египте туристы вернулись в Россию
- СК «Согласие»: пострадавшие в ДТП в Египте российские туристы постепенно возвращаются к нормальной жизни
- «Согласие» организует репатриацию тела погибшей в Египте туристки
- Из 40 пассажиров, попавших в ДТП в Египте, 20 человек по-прежнему находятся в больницах
- Разоблачена банда медиков, промышлявших страховым мошенничеством
- Более 22 млн рублей выплатило «Согласие» за партии металлопродукции
- В «Согласии» фиксируют обращения пострадавших от субботнего града
- «Саш, подвези»: как зовут и чем управляет типичный водитель в России