Борьба с эмоциональным выгоранием и адаптация новых сотрудников – эксперты обсудили ключевые HR-практики

13:20
СОГЛАСИЕ

В Санкт-Петербурге прошла встреча HR-клуба, организованного страховой компанией «Согласие» для руководителей и специалистов в области управления и развития персонала.
 
Главными темами мероприятия стали предупреждение и борьба с эмоциональным выгоранием сотрудников, а также адаптация новых специалистов в коллективе.
 
- Сегодня мы можем точно сказать, что все большее значение приобретают вопросы эмоционального выгорания людей, что напрямую сказывается на их работе. Поэтому одна из ключевых задач HR в любой компании - создать благоприятный рабочий климат, где каждый сотрудник чувствовал бы себя комфортно, имел высокую мотивацию и был активно вовлечён в общие бизнес-цели, - рассказывает директор департамента по управлению персоналом и организационному развитию «Согласия» Оксана Громадская.
 
- Один из конкретных инструментов в этом - современная концепция добровольного медицинского страхования, которая, в отличие от классической программы, подразумевает не только медицинское обслуживание, но и широкий спектр сервисов для личностного и профессионального роста, - продолжает она. - Иными словами, это не просто возможность пойти к врачу, но и получить экспертные психологические, финансовые и юридические консультации. Сделать здоровый образ жизни привычным, в чем помогут ресурсы специально разработанной онлайн-площадки. Посетить или послушать онлайн интересную лекцию об искусстве, музыке или, например, литературе - в пакете ДМС «Согласия» всего более 50 направлений. Или даже позаботиться о здоровье любимых домашних питомцев, получив рекомендации ветеринаров на телемедицинских консультациях. На встречах HR-клуба мы оказываем поддержку участникам мероприятия и нашим партнёрам в подборе лучших программ коллективного добровольного медицинского страхования сотрудников, которые отвечают актуальным запросам текущей повестки, - отметила эксперт.
 
Ещё один ключевой дискуссионный блок встречи касался адаптации новых сотрудников: HR-специалисты обменялись лучшими практиками в этой области и выработали новые решения для дальнейшего развития.
 
Как сообщил директор Северо-Западного окружного филиала страховой компании «Согласие» Сергей Дудин, в северной столице, где филиал «Согласия» успешно работает уже 25 лет и обладает обширной базой клиентов (только в 2021 году были застрахованы риски более 93,5 тыс. клиентов), встреча HR-клуба организована уже второй раз.
 
- Как и впервые, бизнес-завтрак прошел в непринужденной благожелательной атмосфере, где каждый может выразить свою позицию и услышать мнения коллег. Это стало очень востребованным мероприятием у наших партнеров и других участников. За те десятилетия, которые филиал представлен на рынке Санкт-Петербурга, мы накопили существенный опыт и экспертизу, и рады обменяться с коллегами апробированными практиками, чтобы вместе сформировать конкретные бизнес-инструменты и новые перспективы в реализации проектов, - отметил Сергей Дудин.
 
HR-клуб был организован страховой компанией «Согласие» в 2019 году. Площадка объединяет специалистов в области управления персоналом партнерских организаций «Согласия», а также участников бизнес-сообщества, и предоставляет возможность обмена опытом и знаниями, которые были накоплены и успешно проверены в реальных кейсах.
 
В течение трех лет состоялись 39 встреч в разных городах России – Санкт-Петербурге, Москве, Красноярске, Ростове-на-Дону, Новокузнецке, Кемерове, Абакане, Новосибирске и Республике Хакассия. Участниками мероприятий стали более 1700 слушателей и свыше 80 спикеров.
СОГЛАСИЕ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля