Fitch изменило прогноз по рейтингу «АльфаСтрахование» на «Позитивный», подтвердило рейтинг «BB+»

11:40
АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ, АО

Fitch Ratings изменило прогноз по рейтингу финансовой устойчивости «АльфаСтрахование» со «Стабильного» на «Позитивный» и подтвердило его на уровне «BB+».

Изменение прогноза по рейтингу компании отражает ожидание агентства, что «АльфаСтрахование» продолжит укреплять капитализацию и поддерживать сильную прибыльность, говорится в сообщении агентства. Также рейтинг принимает во внимание благоприятный бизнес-профиль компании, более высокое, чем у сопоставимых компаний, качество инвестиций и достаточно консервативный подход к созданию резервов.

Аналитики Fitch отметили существенное укрепление капитализации компании за последние два года, а также качество и ликвидность инвестиционного портфеля компании. 

Fitch оценивает бизнес-профиль «АльфаСтрахование» как «благоприятный» по сравнению с другими российскими страховщиками, отмечая сильную конкурентную позицию компании, более низкие бизнес-риски и достаточно диверсифицированную структуру бизнеса и продаж, говорится в отчете агентства. 

Fitch ожидает, что «АльфаСтрахование» будет иметь возможность поддерживать капитализацию не ниже текущего уровня и в дальнейшем, исходя из роста капитала за счет нераспределенной прибыли, восстановления роста премий в сегменте страхования, иного чем страхование жизни, и замедления роста резервов по страхованию жизни. 
 
АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ, АО, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля