Дочерняя компания Сбера СберСтрахование получила аккредитацию китайского страхового регулятора China Reinsurance Registration System (CIRC), что дает возможность участия в перестраховании космических рисков в этой стране.
Наличие аккредитации позволяет СберСтрахованию быть в реестре одобренных, добросовестных контрагентов и беспрепятственно участвовать в перестраховании китайских космических рисков, от запуска ракет до эксплуатации спутника на орбите. Отметим, что Китай сегодня занимает прочные лидерские позиции по количеству запусков. В частности, в 2021 году было запланировано 47 запусков.
Михаил Волков, генеральный директор СберСтрахования:
«Россия – один из мировых лидеров по космическим запускам. При этом лишь половина запусков в мире застраховано от различного рода рисков. Это может не казаться очевидным, но страховщики играют в космической индустрии важную роль. Наша задача – сделать так, чтобы при неблагоприятном стечении обстоятельств затраты на создание и запуск ракеты, ее содержимого, космодрома, были компенсированы. Присутствие в космосе — это не только престиж на международной арене, но и вопрос безопасности и стабильности в современном мире».
СберСтрахование на рынке страхования космических рисков за 12 месяцев прошла путь от подписания первого риска входящего перестрахования до позиции активного игрока в РФ и за рубежом. На данный момент компания участвует в рисках с собственным удержанием от 80 до 1 000 (1-12 млн евро) млн рублей.
СберСтрахование получила аккредитацию на перестрахование космических рисков в Китае
16.12.2021
14:19
Сбербанк Страхование
Сбербанк Страхование, все пресс-релизы:
- Почти каждый второй россиянин планирует путешествие в новом году. Самый популярный вариант — поездки по России
- Посетители катков в Лужниках защищены на случай травм
- Работодатели могут расширить социальный пакет страхованием долгосрочного ухода
- Малый бизнес с начала года защитил риски на 352,4 млрд рублей в СберСтраховании
- Россияне ценят зимние развлечения за возможность провести время с семьёй
- Юридическая фирма защитила профессиональную ответственность своих специалистов на 2 млрд рублей
- Россияне чаще всего ходят к врачам по ДМС осенью
- Цифровая пилюля: покупки лекарств в России массово уходят в онлайн
- 86% россиян ожидают положительных изменений от искусственного интеллекта
- Искусственный интеллект поможет продлевать ОСАГО в разы быстрее
- Крупный бизнес в октябре получил от СберСтрахования выплаты на 0,8 млрд рублей
- 60% водителей получают направление на ремонт по каско от СберСтрахования за минуту
- В каждой четвёртой квартире поломки и бытовые аварии происходят несколько раз в год
- Российские компании за 9 месяцев застраховали риски в СберСтраховании на 45,4 трлн рублей
- Kia Rio и Hyundai Solaris остаются самыми востребованными автомобилями с пробегом для покупки онлайн
- 28% россиян рассказали о своей любви к путешествиям на машине
- СберСтрахование выплатила 19,4 млн рыбзаводу после цунами на Курилах
- За 9 месяцев 2025 года россияне получили от страховых компаний Сбера 614 млрд рублей
- Выплаты бизнесу от СберСтрахования в августе выросли в три раза
- СберСтрахование и Билайн объединились для борьбы с актуальными киберугрозами
- СберСтрахование запустила продукт для владельцев ПВЗ
- СберСтрахование и Positive Technologies договорились о совместной разработке программ киберстрахования
- Занятия торговлей, агробизнесом и строительством чаще всего побуждают владельцев страховать риски в СберСтраховании
- Kia Rio, Lada Granta и Hyundai Solaris стали самыми востребованными авто прошедшего лета
- Владелец нефтеналивных судов застраховал ответственность в СберСтраховании
- Студенты из ЮАР и Королевства Лесото застрахованы в СберСтраховании по новой программе ДМС
- Участники автопробега «Москва-Самара» застрахованы в СберСтраховании
- СберСтрахование — лидер в направлении страхования путешественников
- Пожары, поломки при перевозке, травмы сотрудников — СберСтрахование назвала основные происшествия с малым бизнесом
- СберСтрахование защитила участников спортивной программы ВЭФ