СК «Абсолют Страхование» застраховала экспонаты Второй выставки группы ППСС «Музей подсознания Москвы»

12:53
Абсолют Страхование

СК «Абсолют Страхование» обеспечила страховой защитой экспонаты Второй выставки группы ППСС (Павла Пепперштейна и Сони Стереостырски) «Музей подсознания Москвы», которую представляют Галерея JART и Башмет Центр. Выставка открывается для посетителей сегодня в Особняке Новиковых-Свешниковых по адресу: ул. Большая Полянка д.45.

Экспонаты выставки застрахованы по программе страхования музейных ценностей «от гвоздя до гвоздя».  Страховое покрытие действует в период упаковки и распаковки, погрузки и разгрузки, транспортировки, монтажа и демонтажа, временного хранения и экспонирования культурных ценностей.

«При проведении любой выставки требуется надежная страховая защита для произведений искусства, которые зачастую являются бесценными. В этой области мы накопили большой опыт и готовы предоставить нашим клиентам одну из лучших страховых программ на российском рынке, которая защищает музейные экспонаты от всех рисков. Причем страховой полис начинает действовать за несколько недель до открытия выставки и непосредственного показа предметов искусства публике. Экспонаты попадают под защиту уже на этапе их подготовки к показу и доставки в музейные залы», – комментирует вице-президент компании «Абсолют Страхование» Гульнара Сафина.

По информации организаторов, выставка «Музей подсознания Москвы» представляет собой экспериментальную площадку, интегрирующую в себя каждого посетителя в качестве подопытного лица, добровольно и отважно решившегося на сложный и, возможно, небезопасный эксперимент — контакт с бессознательными пластами того места, которое мы в наших ежедневных речевых проявлениях привыкли называть городом Москва, столицей России. Павел Пепперштейн — классик современного российского искусства — совместно с Соней Стереостырски исследует подсознание города как мыслящего организма. На выставке каждый холст открывает портал дополненной реальности, где сны и галлюцинации города обретают форму и плоть.

Выставка будет открыта до 30 ноября. Время работы: 14.00 – 20.00.

Абсолют Страхование, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля