«Сбербанк страхование» получила аккредитацию в банке «Санкт-Петербург»

14:06
Сбербанк Страхование

Банк «Санкт-Петербург» внес СК «Сбербанк страхование» в перечень аккредитованных страховых компаний. Теперь клиенты банка — юридические и физические лица — могут оформить полисы «Сбербанк страхование» при оформлении кредитов.

Среди требований, которые предъявляет банк к страховым компаниям — высокий уровень финансовой устойчивости, прибыльная деятельность, высокое качество финансовых и страховых активов, положительная динамика объема полученных страховых премий, а также рентабельность страховых операций.

СК «Сбербанк страхование» активно работает над развитием партнерских продаж, в том числе через банки-партнеры. Банк «Санкт-Петербург» — еще одна кредитно-финансовая организация, которая доверила нам страхование своих клиентов. Мы рассчитываем, что взаимовыгодное партнерство с одним из крупнейших региональных игроков позволит нам нарастить клиентскую базу и укрепить позиции на рынке.

Дмитрий Пурсанов,
Управляющий директор — директор дирекции розничного страхования СК «Сбербанк страхование»


Развивая розничное кредитование, банк «Санкт-Петербург» тщательно и со всей ответственностью выбирает партнеров и привлекает только самые надежные высокотехнологичные компании, чтобы предложить своим клиентам лучшие на рынке решения. Мы рады началу сотрудничества с одной из крупнейших страховых компаний в стране. 

Дмитрий Алексеев,
Старший вице-президент — руководитель розничного бизнеса Банка «Санкт-Петербург» 


Банк «Санкт-Петербург» — один из крупнейших частных банков России. На 1 апреля 2021 года в банке обслуживается 2 097 000 частных лиц и 50 000 компаний в 65 офисах в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, Москве, Калининграде и Новосибирске, включая представительства в Краснодаре и Ростове-на-Дону. Банк занимает 16 место по объему активов среди российских банков (по данным информационно-аналитического агентства «Интерфакс»). Акции Банка торгуются с 2007 года, включены в высший котировальный список Московской биржи с кодом BSPB. 

ООО СК «Сбербанк страхование» — дочерняя компания Сбербанка, специализирующаяся на программах имущественного и личного страхования, кроме страхования жизни. Входит в блок «Управление благосостоянием» Сбербанка. Объём собранной страховой премии за 2020 год составил 21,2 млрд руб. (по данным МСФО). Входит в топ-10 универсальных страховых компаний РФ по объёму сборов. Рейтинговый класс по шкале «Эксперт РА» — ruAAА.
Сбербанк Страхование, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля