Компания «ОРАНТА Страхование» в Тюмени осуществила две крупные выплаты по договорам добровольного автострахования

10:32
ОРАНТА

Филиал «ОРАНТА-Тюмень» произвел страховую выплату в размере 1,2 млн. рублей за пострадавший в результате дорожно-транспортного происшествия (ДТП) автомобиль BMW X3.

Кроссовер получил значительные повреждения и был признан экспертами компании «ОРАНТА Страхование» не подлежащим восстановлению. Согласно условиям договора страхования, страховое возмещение было выплачено банку-выгодоприобретателю – транспортное средство было приобретено на заемные средства.

Автомобиль Mercedes Benz C230, застрахованный в филиале «ОРАНТА-Тюмень» в рамках кредитной программы Сбербанка России, после серьезного дорожно-транспортного происшествия (ДТП) был признан страховщиком тотальным. Страховое возмещение в размере 820 тысяч рублей по факту гибели Mercedes Benz C230 было перечислено на счет банка-выгодоприобретателя в полном объеме и в установленные договором сроки.

«Четкая организация бизнес-процессов и отработанные технологии в части урегулирования убытков, являются важнейшими критериями для банка при выборе страховщика в качестве партнера для реализации своих кредитных программ, - отмечает Первый заместитель Генерального директора компании «ОРАНТА Страхование» Владимир Черников. – Поэтому мы постоянно работаем над тем, чтобы сократить время с момента получения заявления о наступлении страхового события до момента выплаты страхового возмещения банку. Эффективные коммуникации с банком, новейшее IT – оснащение, внедрение опыта и ноу-хау группы Eureko в области сотрудничества с финансово-кредитными учреждениями позволяют компании «ОРАНТА Страхование» обеспечить качественное и оперативное обслуживание по программам страхования залогов».

ОРАНТА, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля