Медиаоборудование для детей-сирот Рязанской коррекционной школы-интерната

15:29
ОРАНТА

Компания «ОРАНТА Страхование» в рамках программы «Всестороннее развитие» подарила воспитанникам Рязанской коррекционной школы-интерната, в которой живут и учатся 130 детей в возрасте от 7 до 18 лет, медиаоборудование - интерактивная доска, ноутбук, проектор, подставка для ноутбука и проектора, комплект обучающих фильмов и программ на дисках по разным предметам и темам.

Медиатека – это возможность для воспитанников в интересной, иногда игровой форме, получить новые знания, как по школьной обязательной программе, так и дополнительно. Наличие таких инструментов как интерактивная доска вызывает интерес у воспитанников в образовательном процессе, делает классные занятия более наглядными, что позволяет ученикам лучше усваивать материалы.

Больше всего дети были рады обучающим дискам. Это более десяти дисков на разные темы: мифы Древней Греции, правдивая история о пиратах Карибского моря, фильмы о растениях, животных, планетах, а также диски, которые помогут ребятам научиться рисовать.

Хорошим подспорьем для учителей теперь будет ноутбук. Раньше, для использования проектора в разных классах им приходилось переносить компьютер. А наличие еще одного проектора и интерактивной доски позволит учителям сделать уроки более наглядными, что позволит ученикам лучше усваивать материалы.

Программа «Всестороннее развитие» является частью благотворительной программы компании «ОРАНТА Страхование», которая направлена на образование, мотивацию к обучению и социальную адаптацию детей из детских домов, приютов и школ-интернатов. Программа реализуется при поддержке фонда «ДетскиеДомики», который помогает детям уже более 5 лет по всей России.

Справка
Компания «Оранта Страхование»
Компания «ОРАНТА Страхование» (ООО «СК «ОРАНТА») создана в 1995 году. С декабря 2008 года компания «ОРАНТА Страхование» входит в состав одной из крупнейших европейских финансово-страховых групп Eureko (Голландия).
«ОРАНТА Страхование» осуществляет операции по 23 видам страхования, а также по перестрахованию.
Региональная сеть компании насчитывает более 60 филиалов и агентств, работающих в крупнейших городах России.
Устойчивая деловая репутация и высокая степень надежности Компании подтверждены российским рейтинговым агентством «Эксперт РА», присвоившим Компании рейтинг на-дежности класса «А» (высокий уровень надежности).
По рейтингам «Эксперт РА», «ОРАНТА Страхование» входит в Тор25 крупнейших страховых компаний России.
 
ОРАНТА, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля