Страховой брокер Сбербанка определил финалистов Международной олимпиады по страхованию 2020 года

18:34
Страховой брокер Сбербанка

207 студентов бакалавриата и колледжей прошли отборочный тур и рекомендованы к участию в заключительном этапе Международной олимпиады по страхованию, организованной Страховым брокером Сбербанка и Финансовым университетом при Правительстве России при поддержке МИГ «Страхование сегодня».
 
В отборочных мероприятиях олимпиады участвовало более 500 студентов. В финал вышло 207 юношей и девушек, представляющих практически все регионы России и страны ближнего зарубежья. Условием отборочного тура было написание эссе по одной из предложенных оргкомитетом тем. 60% участников предварительного отбора выбрали тему «Решение актуальных проблем страхового рынка». Также существенный интерес вызвала тема цифровизации страховой отрасли
 
Валентина Скляр, генеральный директор Страхового брокера Сбербанка:

«Международная олимпиада по страхованию проходит уже четвертый год подряд. Цель олимпиады — поиск и поддержка талантливой молодежи, помощь студентам в выборе будущей профессии, популяризация страховой культуры. Участие в олимпиаде для молодых людей — это отличный шанс показать свои знания, познакомиться с ведущими работодателями и получить льготы при поступлении в профильную магистратуру. В этом году в связи с пандемией нам пришлось отказаться от очного тура, который мы традиционно проводили в Москве. Финал олимпиады будет организован дистанционно, но я уверена, что он будет не менее интересным и результативным, чем в прошлые годы. Поздравляю всех победителей отборочного тура и желаю им успехов на заключительном этапе».
 
Заключительный этап Международной олимпиады по страхованию пройдет 9 июля в дистанционном формате с использованием технологий прокторинга. Информацию об итогах участники получат по электронной почте. В жюри заключительного этапа олимпиады войдут руководитель блока «Управление благосостоянием» Сбербанка Наталья Алымова, генеральный директор Страхового брокера Сбербанка Валентина Скляр, руководитель департамента страхования и экономики социальной сферы Финансового университета Александр Цыганов, представители ведущих российских вузов, страховых компаний, известные популяризаторы страхования.
 
ПАО Сбербанк — крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Основным акционером ПАО Сбербанк является Российская Федерация в лице Министерства финансов Российской Федерации, владеющая 50% уставного капитала ПАО Сбербанк плюс 1 голосующая акция.

Оставшимися 50% минус 1 голосующая акция от уставного капитала банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются клиенты в 18 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 14 тысяч точек обслуживания. Зарубежная сеть банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Индии, Китае и других странах.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций №1481.

Официальные сайты банка — www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.
 
ООО «Страховой брокер Сбербанка» — дочерняя компания Сбербанка, единственного участника общества, владеющего 100% его уставного капитала. Входит в блок «Управление благосостоянием» Сбербанка. Осуществляет посредническую деятельность в качестве страхового брокера на основании лицензии Банка России СБ №4330 от 29 апреля 2016 года. ООО «Страховой брокер Сбербанка» на основе комплексного анализа рисков предоставляет услуги по подбору наиболее выгодных для клиента условий по всем видам страхования, предусмотренным действующим законодательством РФ, выступая посредником между клиентом и страховой компанией. Предоставляет услуги комплексного анализа потребностей клиента и подбора оптимальной и надежной страховой защиты, консультирования по вопросам страхования и перестрахования, а также помощи клиентам в оформлении документов при урегулировании требований о страховой выплате.
Страховой брокер Сбербанка, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля