«Страховой брокер Сбербанка» будет размещать риски в перестрахование в НПК

12:10
Страховой брокер Сбербанка

«Страховой брокер Сбербанка» заключил соглашение об общих условиях перестрахования с АО "Национальная Перестраховочная Компания" (НПК). 

Соглашение подписано «31» октября 2016 года уполномоченными сторонами двух компаний. Таким образом, «Страховой брокер Сбербанка» стал первым перестраховочным брокером, получившим возможность размещать риски в перестрахование в НПК.

«Заключение соглашения с НПК – значимое событие для нас и наших партнёров, – сообщил Генеральный директор ООО «Страховой брокер Сбербанка» Александр Газизов. – Появление на рынке нового сильного игрока привело к повышенному спросу на передачу ему рисков, и мы рады предложить своим клиентам такую возможность в числе первых».

По словам Президента НПК Николая Галушина, «благодаря соглашению клиенты «Страхового брокера Сбербанка» получат доступ к перестраховочным емкостям НПК на лучших рыночных условиях». «Соглашение позволит нам эффективно взаимодействовать с цедентами как в рамках конкретных договоров, так и со страховым сообществом в целом, оказывая компаниям экспертную поддержку в рамках реализации закона об НПК», – отметил Николай Галушин.

АО Национальная Перестраховочная Компания – российский перестраховщик, единственным учредителем и акционером которого является ЦБ РФ. Объявленный уставный капитал – 71 млрд рублей, оплаченный – 21,3 млрд рублей. Лицензия на перестрахование ПС № 4351 от 12.10.2016. Компания учреждена и ведет свою деятельность на основании и в соответствии с Федеральным законом от 03.07.2016 N 363-ФЗ «О внесении изменений в Закон Российской Федерации «Об организации страхового дела в Российской Федерации».

ООО «Страховой брокер Сбербанка» - это дочерняя компания Сбербанка, 100% доли Уставного капитала Общества принадлежит ПАО Сбербанк. Региональная сеть брокера насчитывает 7 территориальных управлений и более 60 точек продаж в крупнейших городах России. «Страховой брокер Сбербанка» осуществляет комплексный анализ рисков, предоставляет услуги по подбору наиболее выгодных для Клиента условий страхования имущества, рисков при строительно-монтажных работах, гражданской ответственности, грузоперевозок и других видов рисков, выступая посредником между Клиентом и страховой компанией. Лицензия Банка России на осуществление посреднической деятельности в качестве страхового брокера от 29 апреля 2016 года. Регистрационный номер - 4330. Официальный сайт – http://broker-sberbank.ru/ 
Страховой брокер Сбербанка, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля