«Страховой брокер Сбербанка» получил право на осуществление деятельности на территории Республики Казахстан

11:46
Страховой брокер Сбербанка

ТОО «Страховой брокер Сбербанка» получило лицензию на право осуществления деятельности страхового брокера на территории Республики Казахстан. Лицензия №2.3.29 выдана 30 апреля 2017 г. уполномоченным органом – Национальным Банком Республики Казахстан. 

В соответствии с лицензией компания будет осуществлять деятельность в области оказания профессиональных брокерских (посреднических) услуг на рынке страхования Республики Казахстан, а также на международном перестраховочном рынке. Услуги по обязательному и добровольному страхованию, перестрахованию, урегулированию убытка и его оценке будут предоставляться как юридическим, так и физическим лицам.

«Мы видим большой потенциал в развитии бизнеса в Республике Казахстан. Нами подобрана команда сильных специалистов, ярко проявивших себя на страховом рынке России и Казахстана. Верим в успех этого проекта, планируем развиваться на всей территории постсоветского пространства и рассматриваем варианты выхода на рынки Европы и Азии», – отметил Генеральный директор ООО «Страховой брокер Сбербанка» и Председатель Наблюдательного совета ТОО «Страховой брокер Сбербанка» Александр Газизов.

Партнеры ТОО «Страховой брокер Сбербанка» будут определены путем проведения открытого конкурса среди страховых компаний Республики Казахстан. Основными критериями отбора станут: необходимый уровень капитала, гибкая тарифная политика, наличие лицензии по всем возможным в Республике видам страхования, положительный финансовый результат не менее чем за три последних года, отсутствие крупных заявленных, но не урегулированных убытков (5% и выше, от капитала по каждому заявленному, но не урегулированному убытку), положительная репутация на рынке, отсутствие серьезных предписаний или мер воздействия со стороны Национального Банка Республики Казахстан.
Страховой брокер Сбербанка, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля