Традиции на отлично: «Д2 Страхование» снова вручает стипендии талантливым школьникам

10:37
Д2 СТРАХОВАНИЕ

Вот уже пятый год подряд команда «Д2 Страхования» проводит 1 сентября на линейках в СУНЦ НГУ и Гимназии № 7 «Сибирская» (Новосибирск) и вручает стипендии талантливым школьникам. Традиционно трое старшеклассников из каждого учебного учреждения получают стипендиальные сертификаты и памятные подарки.

На этот раз стипендиатами в Гимназии № 7 стали ребята, достигшие успехов в химии, литературе и информатике. В течение учебного года им будет перечисляться стипендия в размере 3000 рублей в месяц.

Старшеклассники СУНЦ НГУ проявили себя в математике, физике, информатике, биологии, побеждали и занимали призовые места на олимпиадах разных уровней. Им вручили стипендии Игоря Кима. В этом году размер именной стипендии увеличен и разделен по уровням: первый уровень – 7000 рублей, второй – 6000 рублей, третий – 5000 рублей. Стипендия также выплачивается ежемесячно на протяжении учебного года. «Вы – будущее всемирной науки!» напутствовал своих учеников директор СУНЦ НГУ Николай Яворский.

Ребята вкладывают полученные стипендии в свое развитие: учатся на курсах иностранных языков, углубленно занимаются предметами в интересующей области и оплачивают поездки на научные конкурсы, а кто-то копит на обучение в вузе. Для учеников СУНЦ НГУ стипендия может стать хорошим подспорьем в условиях сокращения бюджетного финансирования и роста стоимости интернатного содержания.

Стипендиальная программа является важным элементом гражданской ответственности. По словам генерального директора «Д2 Страхования» Юрия Вавилова, интеллект – важнейший ресурс, источник инноваций и прорывных решений. «Мы публично поддерживаем ребят в их интересах и обеспечиваем признание их талантов, и это очень важно для дальнейшего развития. Сегодня – школьники, завтра – студенты, а скоро – новое поколение молодых специалистов: менеджеров и предпринимателей. Учредитель стипендии Игорь Ким – выпускник ФМШ и НГУ, сегодня он является успешным предпринимателем в России и ведет проекты международного уровня. Инвестируя в таланты, мы инвестируем в будущее», – говорит Юрий Вавилов.

«Д2 Страхование» проводит стипендиальную программу с 2014 года, стипендиатами стали около 30 талантливых старшеклассников.

 

АО «Д2 Страхование» работает на страховом рынке более 25 лет. Сегодня компания ориентируется на комплексное развитие в канале В2В, включая банкострахование и цифровой ретейл. «Д2 Страхование» основана в Новосибирске, но обслуживает клиентов из 200 городов по всей России – за последние шесть лет заключено более 2 миллионов договоров страхования. В сегменте банкострахования компания входит в ТОП-10 по страхованию имущества физических лиц и ТОП-25 по страхованию жизни и здоровья заемщиков. Рейтинг надежности (RAEX) на уровне ruBBB+. Мажоритарным акционером «Д2 Страхования» является Игорь Ким, акционер и генеральный директор компании – Юрий Вавилов.


 
Д2 СТРАХОВАНИЕ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля