В "Д2 Страхование" пришли стартапы

16:00
Д2 СТРАХОВАНИЕ

В рамках Insurtech Lab состоялся первый гостевой день. На площадке "Д2 Страхования" стартапыпредставили свои проекты, а от практиков бизнеса прозвучали вопросы и предложения по их развитию.
«Нам важно найти точки сходимости с проектами, понять в каких плоскостях мы будем максимально комплементарны, − говорит заместитель генерального директора, директор по инновациям «Д2 Страхования» Артем Леконцев. − Все проекты, вошедшие в акселератор, интересны, и теперь этот интерес нужно трансформировать в конкретный результат».
По итогам гостевого дня для ряда стартапов определились менторы от «Д2 Страхования». На следующем этапе команды стартапов будут работать с трекерами и менторами над запуском «пилотов». 
Первый страховой акселератор Insurtech Lab проводит" Финтех Лаб" - организация, цель которой создание благоприятных условий для развития инновационных финансовых технологий в России и объединение усилий участников финансового рынка. В числе проектов «Финтех Лаб» первый межбанковский финтех-акселератор Fintech Lab, Молодежный день финтеха на форуме Finopolis, студенческий финтех-чемпионат Fintech Cup, а также участие в создании Ассоциации стартапов «Финтех Старт».
АО «Д2 Страхование» работает на страховом рынке более 25 лет. Сегодня компания ориентируется на комплексное развитие в канале В2В, включая банкострахование и цифровой ретейл. «Д2 Страхование» занимает позиции в ТОР-25 по страхованию имущества граждан, а в сегменте банкострахования входит в ТОР-5 по данному виду страхования. Компания основана в Новосибирске, но обслуживает клиентов из 200 городов по всей России – за последние пять лет заключено более двух миллионов договоров страхования. Рейтинг надежности RAEX на уровне ruBBB+ (по ранее применявшейся шкале соответствует А+ (II) «Очень высокий уровень надежности»). Мажоритарным акционером «Д2 Страхования» является Игорь Ким, акционер и генеральный директор компании – Юрий Вавилов
Д2 СТРАХОВАНИЕ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля